Даже Ford Mustang может иметь 1000 лошадиных сил и стоить миллион долларов

04.05.2018 22:58

Ford Mustang в кузове фастбэк 1965 модельного года в интерпретации Timeless Kustoms представляет собой чрезвычайно мощного и в то же время дорогого монстра, который привлекает к себе внимание везде, где появляется.

Автомобиль Timeless Kustoms Vicious Mustang

Автомобиль Timeless Kustoms Vicious Mustang

Компании Timeless Kustoms со штаб-квартирой в калифорнийском Камарильо имеет на своём счету с момента основания в 2005 году несколько довольно скромных модернизаций классических американских автомобилей из пятидесятых и шестидесятых годов.

Полной противоположностью всего скромного является Ford Mustang в кузове фастбэк 1965 модельного года, который несколькими годами ранее у Timeless Kustoms превратился в монстра под названием Vicious, его стоимость, как сообщается, один миллион американских долларов.

Этот зверь оригинальное купе напоминает только своим внешним видом и якобы на нём остались из шестидесятых годов только передние стойки кузова. У Ford Mustang от Timeless Kustoms под полностью переделанным кузовом с раздутыми крыльями скрывается техническая часть, которой в 1965 году не существовало.

Салон автомобиля стоимостью один миллион долларов

Салон автомобиля стоимостью один миллион долларов

Сердцем необычной машины является 5,2-литровый V-образный восьмицилиндровый двигатель производства Ford Performance, дополненный компрессором Magnuson MP2300 TVS и парой турбокомпрессоров Precision Turbo. Этот силовой агрегат якобы располагает мощностью свыше 736 кВт (1000 л. с.). Крутящий момент передаётся на задние колёса через шестиступенчатую секвентальную коробку передач.

Такому же экстремальному преобразованию, как кузов и силовой агрегат, подверглась и ходовая часть, которая может похвастаться совершенно новой подвеской и регулируемыми амортизаторами Ridetech, первоначально предназначавшимися для современного Chevrolet Corvette Stingray.

Сцепление с асфальтом обеспечивают 19-дюймовые колёса Forgeline GT3C с центральной гайкой, обутые в шины Kumho Tires ECSTA V720 размером 305/30 ZR19 спереди и 355/30 ZR19 сзади. За ними находятся углерод-керамические 15,5-дюймовые тормозные диски с шестипоршневыми суппортами спереди и четырёхпоршневыми суппортами сзади.

Двигатель мощностью 1000 л. с.

Двигатель мощностью 1000 л. с.

Изюминкой превращения классики из середины шестидесятых годов является оформленный в красном цвете салон с защитной клеткой, парой анатомических сидений, трёхспицевым рулём Sparco с подрулевыми лепестками и цифровой приборной доской Motec.

Vicious мировой общественности впервые был представлен еще в 2016 году, но до сих пор считается одним из самых экстремальных творений на базе классического фастбэка модельного ряда Mustang из середины шестидесятых годов, что очень наглядно демонстрирует размещённое ниже видео.

Видео с Timeless Kustoms Vicious Mustang:

Автор: Иван Сидоров