Citroen Cxperience, который является таким Panamera по-французски, покажут в Париже

30.08.2016 16:29

Концепт Cxperience, длина которого составляет почти пять метров, имеет общую мощность 300 л. с., а на электроэнергии может проехать до 60 километров. Это будущее в представлении Citroen!

Концепт Citroen Cxperience

Концепт Citroen Cxperience

Citroen для домашнего автосалона в Париже ничего не оставляет на волю случая. Кроме нового поколения хетчбэка C3, самой продаваемой модели бренда, также будет представлен экстравагантный концепт Cxperience, который можно с некоторым преувеличением обозначить как французский Porsche Panamera. Концепт имеет четыре двери, заднюю откидную крышку, роскошный интерьер и не будет громким. Он имеет мощность до 300 л. с., которая выходит из плагин-гибридной технической части.

Дизайн кузова каждый может оценить самостоятельно, тем не менее в тщательной проработке деталей автомобиля в любом случае нельзя отказать. Передние фары выглядят как из другого мира, наружные зеркала заменены камерами, а задняя часть могла бы сделать честь многим суперкарам. Мы видим в ней немного от Lexus LFA, за исключением заднего бампера с двумя выхлопными трубами.

Передняя панель с широким экраном в центре

Передняя панель с широким экраном в центре

После осмотра интерьера становится ясно, что эра кнопок в случае Citroen является делом прошлого. Передняя панель образуется из хорошего куска дерева, широкого дисплея в центре (диагональ 19 дюймов) и нестандартной приборной панели, в дверях мы находим дисплеи, отображающие видеовыходы внешних камер заднего вида. Рулевое колесо выглядит, как будто у него нет никакой механической связи с рулевой колонкой, а мобильный телефон, наоборот, смотрится, как будто он является неотъемлемой частью полированной центральной консоли. Внутри найдётся место для четырёх пассажиров, в то время как всё становится проще от боковых дверей, которые открываются одна против другой. Просто класс!

Концепт Cxperience имеет 4,85 метра в длину, два метра в ширину, всего 1,37 метра в высоту, три метра колёсной базы и установлен на 22-дюймовых колёсах, о силовой установке мало что известно. Согласно официальной информации, речь идёт о плагин-гибридной установке, состоящей из бензинового двигателя мощностью 150–200 л. с., который дополнен электродвигателем мощностью 80 кВт.

Двери открываются друг против друга

Двери открываются друг против друга

На электроэнергии концепт может проехать до 60 километров, и то благодаря батарее с ёмкостью всего 3 кВт·ч, его зарядка от стандартной домашней сети занимает около 4,5 часа. Конкретные данные о потреблении автопроизводитель не предоставляет. Восьмиступенчатая ​​автоматическая коробка передач нашла своё место между двигателем внутреннего сгорания и электродвигателем, электрическая энергия приводит в движение задние колёса. Интересной является подвеска Progressive Hydraulic Cushions, которая заменит уходящую гидропневматическую подвеску.

Видео с концептом Citroen Cxperience:

Автор: Иван Сидоров