Chevrolet Blazer возвращается! Теперь как суровый кроссовер, внешне похожий на Camaro

28.06.2018 11:00

Новинка Chevrolet, заполняющая нишу между моделями Equinox и Traverse, будет доступна с четырёхцилиндровым или V-образным шестицилиндровым двигателями.

Премьера Chevrolet Blazer

Премьера Chevrolet Blazer

Chevrolet на европейских рынках уже в течение некоторого времени бездействуют, но на внутреннем американском рынке расширяет свой ассортимент. На сцену возвращается название Blazer (жакет), после большого двухдверного кроссовера и пятидверного среднеразмерного кроссовера это название теперь имеет пятидверный кроссовер с агрессивной внешностью.

Он черпал вдохновение из Camaro, что заметно с первого взгляда, благодаря его передней части, использующей аналогичные узкие фары и выразительную решётку радиатора, как и нынешняя версия пони-кара от Chevrolet. Наиболее яркий внешний вид будет в версии Blazer RS с решёткой чёрного цвета, в то время как для комплектации Premier она будет хромированной.

«На дороге выглядит внушительно и прямо выполняет обещание универсальности, как и любой внедорожник и кроссовер от Chevrolet», — говорит исполнительный директор по дизайну Chevrolet Джон Кафаро.

Вид на приборную панель и центральную консоль

Вид на приборную панель и центральную консоль

С сильным экстерьером при этом сочетается по-спортивному сделанная кабина, с круглыми вентиляционными отверстиями и непременным экраном мультимедийной системы. Сенсорный дисплей имеет диагональ восемь дюймов, в арсенале мультимедийной системы имеется Wi-Fi и совместимость с Apple CarPlay и Android Auto.

Chevrolet при этом обещает пространство для пяти пассажиров и широкие возможности индивидуализации внешнего вида салона. Кроме того, пассажиры будут иметь возможность использовать сразу шесть портов USB для своих нужд. Доступны будут также беспроводная зарядка и отсек для хранения с электронным ключом перед пассажиром.

Двигателей будет предложено два. Базовым будет рядный бензиновый четырёхцилиндровый двигатель объёмом 2,5 литра, который дополнит 3,6-литровый V-образный шестицилиндровый мотор. В то время как базовый мотор будет настроен на 143 кВт и 255 Н·м, V6 будет обладать 227 кВт и 365 Н·м.

Объёмный багажный отсек

Объёмный багажный отсек

Оба будут идти в паре с девятиступенчатым автоматом, доступен будет и полный привод. Blazer даже предложит выбор между двумя версиями. Базовой станет система, позволяющая для экономии топлива полностью отключить заднюю ось, в то время как топ-комплектация использует более продвинутую систему с двумя сцеплениями (GKN Twinster, как у Opel Insignia), обеспечивающую идеальное сцепление при любых условиях.

Новый Chevrolet Blazer на внутреннем американском рынке поступит в продажу в начале 2019 года. В предложение бренда, таким образом, названная модель возвращается после 13 лет. Chevrolet (K5) Blazer был большим двухдверным кроссовером, предлагающимся в двух поколениях в период с 1969 по 1994 год, в то время как (S10) Blazer, известный как GMC Jimmy, был кроссовером, предлагающимся в двух поколениях с 1982 по 2005 год.

Видео с премьеры Chevrolet Blazer:

Автор: Иван Сидоров