Bristol Bullet: первые фотографии впереди официального открытия

24.07.2016 12:51

Bullet, новая модель британского автопроизводителя, которая попала на ходу в объективы накануне премьеры, запланированной состоятся на следующей неделе, имеет V-образный восьмицилиндровый 4,8-литровый двигатель BMW.

Новый Bullet

Новый Bullet

Bullet был замечен в серийной версии накануне его публичного дебюта, намеченного на конец этого месяца.

Название Bullet для серийной версии концепт-кара Project Pinnacle было раскрыто на прошлой неделе, вместе с новым тизером, на котором изображены слова «Автомобили Бристоль возрождаются в июле 2016 года» и раскрывающим дату 26 июля.

Машина повторяет концепт Project Pinnacle, показанный в замаскированной форме в этом году на Фестивале скорости в Гудвуде.

Точные спецификации автомобиля ещё неизвестны, но мы знаем, что авто имеет атмосферный 4,8-литровый агрегат V8 BMW и что его шасси сделано из лёгких, углеволокнистых композитных материалов. Это вместо алюминия, который использовался во всех предыдущих Bristol.

Project Pinnacle был разработан к 70-летнему юбилею празднования 70-летия автопроизводителя Бристоль в 2015 году, и это лучший автомобиль от производителя после спорткара Fighter, который продавался с 2004 по 2011 год.

Bullet: вид сзади

Bullet: вид сзади

Хотя, когда о Project Pinnacle впервые было объявлено, говорили, что это будет гибрид, но Bristol всё же решил использовать V8. Сообщается, что это произошло потому, что именно этот тип двигателя стал отождествляться с авто компании за последние 50 лет.

Использование британской заводской маркой этого двигателя возродило историческое партнёрство с BMW; первый автомобиль Bristol, модель 400 1947 года, базировался на BMW 326 и имел мотор от 328.

Изящные крылья и капот концепт-кара напоминали старые модели Бристоль, в то время как аэродинамический «туннель» решётки радиатора взят из двигателя Bristol Aeroplane Company. Внешний вид автомашины разрабатывался с участием до сих пор неизвестного итальянского дизайнерского дома. Ранее компания сотрудничала с Zagato и Bertone.

Как утверждается, концепт с Гудвуда оказал значительное влияние на серийную версию, которая, скорее всего, поступит в производство где-то в первом квартале 2017 года.

Серийные автомашины 2017 года будут последними в линейке Бристоль, под капотом которых можно увидеть атмосферный двигатель V8.

Автор: Иван Сидоров