Бренд Genesis получит спортивную модель N

15.01.2016 04:34

Спортивный отдел N Performance не устаёт тюнинговать автомобили Hyundai, дошло и до выполнения корректировки люксовых моделей Genesis.

Южнокорейский автопроизводитель работает над спортивной моделью N

Южнокорейский автопроизводитель работает над спортивной моделью N

Hyundai в конце прошлого года представил свой люксовый бренд Genesis, его первым представителем стал роскошный седан G90. Он, конечно, будет иметь достаточную мощность, и многие, вероятно, захотят его приручить. Но роскошный седан только начинает серию и за ним придут и меньшие авто, для которых ожидается, что их владельцы хотели бы прокатиться с ветерком.

И по этой причине спортивное подразделение N Performance южнокорейского бренда сосредотачивает своё внимание на продуктах марки Genesis. По крайней мере, так пообещал Альберт Бирман, бывший менеджер высокого звена BMW M, а теперь руководитель отдела разработки высокопроизводительных авто корейской компании. «Подразделение N работает на обе торговые марки, поэтому следует ожидать высокопроизводительные версии N как в модельном ряду Hyundai, так и Genesis», — достаточно чётко сказал Бирман. Он даже заявил, что модификаций N будет больше, чем одна, и, принимая во внимание G90, вероятно, люксового седана среди них не будет. Этим планам предстоит сбыться в ближайшие пять лет.

Версия купе N будет мощной и высокопроизводительной

Версия купе N будет мощной и высокопроизводительной

Задачей отдела N является не просто повысить производительность существующих машин, но сделать из них настоящие спорткары, способные конкурировать на гоночной трассе. Одной из них, безусловно, будет G70, которая, скорее всего, будет иметь размер нынешней Hyundai Genesis, и, если она получит кузов купе, то это уже будет более чем одна автомашина. Премьера прототипа будущей модели G70, скорей всего, состоится на Нью-Йоркском автосалоне в марте 2016 года.

Салон предстоящей модификации купе N

Салон предстоящей модификации купе N

Предполагается, что купе появится в 2017 году и будет оснащаться 3,3-литровым V-образным шестицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом мощностью порядка 480 лошадиных сил. Также можно ожидать, что специальный тюнинг достанется и меньшему из двух предстоящих кроссоверов.

Автор: Иван Сидоров