Audi подогревает интерес к премьере нового A1. И показывает его люксовый салон

13.06.2018 17:25

Бренд «четыре кольца» позволил заглянуть в салон нового A1. Машина получит цифровую приборную панель и сенсорный экран мультимедийной системы.

Цифровая приборная панель новинки

Цифровая приборная панель новинки

2018 год для Audi проходит под знаком мощной смены предложения. Бренд постепенно сменяет поколения модели A7, A6 и Q3 и расширяет модельный ряд кроссовером-купе Q8 и электромобилем e-tron. Частью нововведений является также второе поколение малого хетчбэка A1, внимание к премьере которого Audi уже начал привлекать. Мировой общественности новинка будет представлена ещё в этом месяце!

Audi тем временем позволила заглянуть в салон нового A1. В коротком видео представлена запись приборной панели автомобиля, на которой можно видеть большой сенсорный экран мультимедийной системы MMI и люксовую центральную панель, напоминающую более крупных представителей бренда.

Автопроизводитель также добавил, что новинка будет иметь цифровую приборную доску. Таким образом, бренд «четыре кольца» распространяет этот элемент и на другие модели. Из большого A8 будет взята также возможность ввода пункта назначения с помощью написания, а не только по буквам, но спокойно без перерыва и ожиданий другой литеры.

В основе автомобиля будет платформа MQB, так же как и для родственных моделей Seat Ibiza и Volkswagen Polo, которая, кроме самой современной технической части, будет означать увеличение размеров как в ширину, так в длину. A1, как и другие малые хетчбэки, превысит длину четыре метра, что будет способствовать увеличению пространства для пассажиров, так и для их багажа.

С родственными по концерну моделями новинка из Ингольштадта имеет также общее предложение двигателей, к бензиновому литровому трёхцилиндровому двигателю добавляются 1,5-литровый четырёхцилиндровый двигатель и топ-версия в виде двухлитрового мотора от Polo GTI. В духе времени будут предложены только бензиновые силовые агрегаты, оснащённые сажевым фильтром. Позже предложение пополнит спортивная версия S1 и, вероятно, даже RS 1 с полным приводом.

Из более ранних шпионских снимков следует, что A1 последует тенденции дизайна более крупных моделей марки. Решётка Singleframe будет установлена широко и низко, оптически образуя шестиугольник. Фары по желанию клиента могут быть светодиодными. Из предложения, по-видимому, выпадает трёхдверная версия, из-за спроса будет доступна только пятидверная.

Автор: Иван Сидоров