Volvo V90: первые официальные фото преемника V70

12.02.2016 04:12

Большой универсал Volvo V70 в предстоящем поколении переименуют в V90. Этим названием производитель объединяет его с технически родственным седаном S90.

Передняя часть Volvo V90

Передняя часть Volvo V90

Volvo 18 февраля официально представит новый универсал V90, который заменит текущую модель V70. Но в сеть уже ранее просочились изображения миниатюрной модели автомобиля и сам автомобиль без камуфляжа, так что давно известно как будет выглядеть V90. И вот появились официальные изображения шведской новинки.

Как уже указывалось, дизайн универсала верхнего среднего класса не слишком удивляет. Передняя часть с отличительной решёткой радиатора и фарами в стиле «молот Тора» вытекает из седана S90, только появляются вертикально ориентированные задние фонари, что является типичным элементом универсалов Volvo. В отличие от кроссовера XC90 они тянутся аж до крышки багажника.

Вид сбоку на предстоящий универсал V90

Вид сбоку на предстоящий универсал V90

Интерьер также не удивляет, повторяя S90 и XC90. Чисто скандинавские формы дополняет внушительный экран мультимедийной системы, который ориентирован вертикально. Цифровой дисплей также появляется и перед водителем, на доске приборов.

Предложение силовых агрегатов принято от седана S90. Это означает, что использоваться будут только четырёхцилиндровые двигатели с подключаемым гибридом T8 мощностью 300 кВт в верхней позиции линейки. Ранее автопроизводитель подтвердил, что можно рассчитывать и на «заряженную» версию Polestar. И даже делают ставку на гибридный привод.

Задние фонари в новинке имеют оригинальную форму

Задние фонари в новинке имеют оригинальную форму

Как и другие модели Volvo, V90 также предлагает высокий уровень безопасности. Уже в S90 была представлена полуавтономная система-помощник управления при движении в колонне, которая вмешивалась в управление для регулирования направления автомобиля в полосе со скоростью до 130 км/ч. Благодаря расширенным функциям системы City Safety автомобиль мог обнаружить крупных животных, например, лосей, оленей или лошадей. Причём City Safety могла действовать и в городе, где она успешно обнаруживала пешеходов и другие транспортные средства.

Автор: Иван Сидоров