Volkswagen показал первые фотографии своего концепта для Пекина

18.04.2016 16:10

Концепт Volkswagen для Пекинского автосалона в этом году указывает на формы нового автомобиля повышенной проходимости. Но вместе с тем пока непонятно, какого именно. Может быть, это новый Touareg?

Концепт Volkswagen для Пекинского автошоу

Концепт Volkswagen для Пекинского автошоу

Открытие Пекинского автосалона в этом году уже не за горами должно произойти 25 апреля, при этом отдельные производители начинают раскрывать свои новинки для этого автошоу. Volkswagen, как и Skoda, собирается представить концепт большого SUV с гибридным приводом. В то время как младоболеславский бренд в Пекине вновь покажет VisionS, работу Volkswagen мы ещё не видели.

Volkswagen тем временем опубликовал несколько изображений предстоящего проекта, название которого, как обычно, не раскрыл. На фото автомобиль частично приоткрывается из темноты в свете продолжения тенденции к более резким линиям, которые доминируют во всех последних моделях бренда из Вольфсбурга. Светодиодные дневные ходовые огни, образующие букву С, а также предположительная установка гибридного привода представляют собой типичный элемент дизайна автомобилей из мастерской Volkswagen.

Конечно, это концепт автомобиля повышенной проходимости, но пока неизвестно, какого из них. Так как автопроизводитель описывает концепт как роскошный SUV, предполагается, что автомобиль представляет собой третье поколение Touareg на предстоящий 2017 год. Но не стоит забывать, что Volkswagen работает и над большей версией Tiguan. Формы нового Tiguan в концепте также угадываются.

Новинка будет иметь гибридный привод

Новинка будет иметь гибридный привод

Салон концепта производитель до сих пор не открывает. Единственное, можно надеяться на появление нового дисплея и новый уровень возможностей подключения устройств.

Автопроизводитель в настоящее время относительно деталей концепта не очень многословен. Но известно, что внутри установлен плагин-гибридный привод. Пока не раскрытая подробно комбинация двигателя внутреннего сгорания и электродвигателя (или двигателей?) продемонстрирует 280 кВт мощности и 700 Н·м крутящего момента.

В очертаниях угадывается новый Touareg

В очертаниях угадывается новый Touareg

Благодаря большой мощности концепт, как сообщается, ускоряется от 0 до 100 км/ч за 6 секунд, что на четыре десятых быстрее, чем текущей версии Golf GTI Performance с механической коробкой передач. Максимальная скорость составляет 223 км/ч. Аккумуляторные батареи автомобиля позволяют путешествовать в электрическом режиме до 50 километров. Ориентировочно, комбинированный расход топлива в соответствии со стандартом ЕС равен трём литрам на 100 километров.

Это пока всё на данный момент, больше дополнительной информации о новинке поступит не позднее чем на следующей неделе. До этого времени можно порассуждать о том, что новинка больше напоминает — новый Touareg или Tiguan XL.

Автор: Иван Сидоров