Volkswagen California XXL превращается в серийную модель

07.07.2018 17:38

Volkswagen Commercial Vehicles в прошлом году на выставке Caravan Salon в Дюссельдорфе показала концепт дома на колёсах California XXL и в этом году хочет на том же месте представить его версию, которая готова для серийного производства.

Предстоящий серийный автодом

Предстоящий серийный автодом

Caravan Salon в этом году в Дюссельдорфе будет проходить в период с 24 августа по 2 сентября, и именно в эти дни здесь автопроизводитель, в соответствии с официальными материалами компании для прессы, планирует представить новую топ-версию в предложении своих автодомов.

Крупнейшим представителем марки «Volkswagen Коммерческие автомобили» среди автодомов станет, таким образом, XXL California. Серийная модель будет, как и в прошлогодний концепт, базироваться на нынешнем поколении лёгких коммерческих автомобилей Crafter.

Задняя часть длиннее

Задняя часть длиннее

«Volkswagen Коммерческие автомобили» в связи с объявленной премьерой с помощью тройки эскизов раскрывает свою предстоящую новинку, хотя её внешний вид, на самом деле, известен благодаря концепту с прошлого года.

Volkswagen California XXL был в прошлом году построен на базе серийного автомобиля ряда Crafter в версии с колёсной базой 3,64 м. Общая длина авто за счёт удлинения в задней части стала 6238 мм вместо стандартных 5986 мм. При общей высоте 2,9 м предлагаемая в салоне внутренняя высота составляет 2,2 м. Ширина автомобиля без наружных зеркал заднего вида равна 2030 мм.

Новинка отличается удобством и продуманностью

Новинка отличается удобством и продуманностью

Просторный кузов модели Crafter позволил при проектировании и строительстве концепта California XXL создать щедро оформленный интерьер, в котором пассажиры могли рассчитывать, например, на удобную кровать длиной в два метра. Замечательную свободу перемещения должна обеспечивать отдельная гостиная с диваном и передними сиденьями, развёрнутыми на 180 градусов.

Концепт отличался и продуманной кухней, в которой присутствовала плита с двумя газовыми конфорками, холодильник, раковина и расширяемый рабочий стол. Практично спроектированная ванная комната с душем и туалетом должна была обеспечить путешественников ещё большим комфортом.

Автор: Иван Сидоров