TPCA начинает выпуск обновлённых моделей с новым двигателем

04.05.2018 22:38

В чешском Колине автомобильный завод Toyota Peugeot Citroen Automobile (TPCA) начал выпуск обновлённых моделей Toyota Aygo, Peugeot 108 и Citroen C1.

TPCA начинает выпуск обновлённых моделей

TPCA начинает выпуск обновлённых моделей

Все автомобили предложены с одним бензиновым трёхцилиндровым двигателем из мастерских Toyota объёмом один литр с мощностью 53 кВт, который соответствует норме выбросов Euro 6.2. Журналистам сообщил эту новость пресс-секретарь TPCA Марк Говорка.

По словам исполнительного вице-президента TPCA Эрика Брохарда, автопроизводитель в Колине в этом году планирует выпустить более 200 000 автомобилей, то есть больше, чем в 2017 году.

Обновлённая Toyota Aygo интересна, по словам пресс-секретаря, изменённым дизайном передней решётки радиатора. Aygo сохранила внешний вид своей передней части в форме буквы X, но оригинальный дизайн был переделан в более выразительную трёхмерную форму. Частью модернизации являются переделанные фары со встроенными дневными ходовыми огнями. Интерьер также был преобразован, более того, клиенты смогут выбирать из двух новых цветов кузова.

В линейке Toyota Aygo два новых цвета кузова

В линейке Toyota Aygo два новых цвета кузова

Новый Aygo имеет улучшенные ходовые характеристики и лучшую ходовую динамику. Автомобиль теперь оснащён комплектом технологий безопасности, которые помогают предотвратить столкновение в ряде дорожно-транспортных ситуаций.

Новых цветовых исполнений дождался и Citroen C1. Обновлённая версия модели C1 будет доступна в 32 различных цветовых вариантах. Представлены также две новые версии модели C1 Urban Ride и Elle. Для версии Urban Ride можно выбирать из пяти различных вариантов лакокрасочного покрытия, а в интерьере — оранжевые или серые детали и особенная отделка приборной панели. Существует также ряд систем помощи, например, для трогания в гору или система предупреждения о выезде с полосы движения. Версия Urban Ride в интерьере предлагает семидюймовый сенсорный планшет с различными функциями, позволяющими соединить смартфон с автомобилем.

Передняя часть в форме буквы X

Передняя часть в форме буквы X

Версия Elle, по словам представителя компании, ориентирована на женщин, подчёркивая стиль и элегантность. Она имеет специально окрашенную крышу в серый цвет и выбор между белым или чёрным цветом лакокрасочного покрытия. Внутри автомобиля появляются ссылки на журнал Elle, специальные коврики, а также розовый или глянцевый чёрный декор.

Третья из моделей, производимых в Колине, Peugeot 108, предлагает шесть новых цветовых оттенков, новые цвета есть также в интерьере. Кроме классической версии, клиенты могут купить также топ-версию! Это коллекция, которая получит открываемую брезентовую крышу.

В компании TPCA работает около 2700 человек, и она является одним из крупнейших экспортеров в Чехии и в то же время крупнейшим работодателем региона. Автопроизводитель производит автомобили малого класса марок Peugeot, Citroen и Toyota. Мощность завода составляет 330 000 автомобилей в год, это потолок, которого завод достиг в 2009 году.

Автор: Иван Сидоров