Toyota лидирует в общемировых продажах автомобилей

28.12.2015 01:19

Корпорация Toyota Motor продаёт больше машин, чем ближайший её конкурент Volkswagen AG, уже пять месяцев подряд по результатам ноябрьских показателей объёмов реализации ТС, что позволяет японской фирме оставаться самым продаваемым мировым брендом в 2015 году, тогда как на объёмы продаж производителя из Германии в значительной мере повлиял скандал с выбросами вредных веществ от дизельных моторов.

Тойота лидирует по числу проданных транспортных средств в 2015 году

Тойота лидирует по числу проданных транспортных средств в 2015 году

Японская автомобилестроительная компания распространила информацию, что количество отпущенных потребителям автотранспортных средств концерна составило 9,21 млн штук в период с января по ноябрь, что превышает результат в 9,10 млн автомашин, поставленных на рынок концерном VW за это же время. Японцы непрерывно поставляли клиентам машин больше VW Group начиная с июля за рассматриваемое время с начала года по сегодняшний день.

Ранее автопроизводитель Фольксваген уже сообщал, что количество реализованных автомобилей бренда снизилось в ноябре на 2,2%, если сравнивать с аналогичным прошлогодним периодом, продолжая снижение, зафиксированное в октябре, первом полном месяце после того, как самый крупный европейский автопроизводитель признал, что обманывал систему, тестирующую дизельные агрегаты некоторых из своих авто на уровень наличия вредных веществ в выбросах.

Реализация авто корпорации Тойота в этом году снизилась на 1 процент, если сравнивать с показателями прошлого года, в то же время автомашин группы Фольксваген купили на 1,7% меньше.

Автор: Иван Сидоров