Suzuki воплотил в жизнь концепцию iM-4

30.09.2015 23:16

Suzuki воплотил в жизнь концепт iM-4, показанный ранее в Женеве. Компания представит новинку на предстоящем автосалоне в Токио под знаменитым именем Ignis.

У японской фирмы появится новый внедорожник

У японской фирмы появится новый внедорожник

Помните интересную концепцию iM-4, которую компания Suzuki представила в этом году на женевском автосалоне? Уже тогда было ясно, что это не просто выстрел в молоко, а образ реального кроссовера, предназначенного для городского движения. Наконец, мы сможем его увидеть вживую на октябрьском автосалоне в Токио под названием Ignis.

Возможно, все возразят, что Suzuki уже имеет городской кроссовер – модель Vitaru.Но Ignis будет меньше – в длину он составит около 3,7 метра, а колёсная база будет не слишком отличаться от нынешней Fabia (2470 мм). Vitara с длиной в 4.175 миллиметров, таким образом, будет в другом сегменте. Дизайн кузова Ignis от концепции iM-4 отличается только отдельными деталями. По логической причине были использованы более мелкие колёса, а боковые зеркала заднего вида выглядят не так экстравагантно. Зато нижняя часть двери оснащена контрастной защитной панелью.

В Женеве представители автопроизводителя раскрыли многие детали концепции iM-4. И, хотя до сих пор есть некоторая неизвестная информация, на счёт премьеры Ignis мы знаем уже многое. Однако, мы можем ожидать более жёсткой пластмассы, что само по себе не так уж и важно, поскольку во главе концепции стоят игривый дизайн и современные технологии. Именно поэтому внутри можно найти большой сенсорный экран на центральной консоли.

Предложение двигателей до сих пор неизвестно. Но есть предположение, что под капотом мы увидим силовую установку Dualjet (66 кВт и 120 Н*м) или литровый турбомотор BoosterJet (82 кВт и 170 Н*м). Исключать нельзя и mildhybrid с системой SHVS и небольшой литий-ионной батареей. Однако, больше мы узнаем после премьеры Ignis на токийском автосалоне (29 октября). В продаже новинка появится в течении следующего года.

Автор: Янина Осадчая