Subaru BRZ после лёгкого обновления дизайна и технической части

27.05.2016 22:58

Subaru для купе BRZ 2017 модельного года подготовила небольшие корректировки в дизайн кузова и внутренней отделки и несколько более сильные изменения в техническую составляющую.

Обновление Subaru BRZ

Обновление Subaru BRZ

Subaru, как и Toyota для GT86, подготовила для 2017 модельного года обновление спортивного купе BRZ, которое затронуло практически все его основные составляющие.

Изменения, внесённые в дизайн, принесли новый передний бампер с более резкими линиями, в то время как сзади обосновался новый алюминиевый спойлер в цвет кузова, новый дизайн также имеют 17-дюймовые колёса с десятью спицами. Были модернизированы и ходовые огни, и задние фонари. Светодиоды теперь в базовой комплектации, а для более дорогих комплектаций разработаны и светодиодные противотуманные фары.

Существенной модернизации подверглись двигатель и ходовая. Под капотом по-прежнему рядный атмосферный четырёхцилиндровый 2,0-литровый двигатель, но с новыми головками цилиндров, кулачками и клапанами. Новым является алюминиевый впускной коллектор, переделке подверглась выхлопная система. Результатом является увеличение мощности от существующих 200 л. с. до 205 л. с. и крутящего момента от 205 до 211 Н·м.

Передняя панель обновлённого авто

Передняя панель обновлённого авто

Кроме небольшого увеличения мощности и крутящего момента, улучшению динамических возможностей также способствует увеличение передаточного числа с нынешних 4,1:1 до 4,3:1. Кроме того, в базовой комплектации доступен дифференциал Torsen ограниченного скольжения. Всеми этими нововведениями в области привода тем не менее смогут воспользоваться только владельцы автомобилей с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач, а в случае коробки-автомата всё останется прежним.

Модернизация также коснулась и шасси, в котором для модельного 2017 года используются новые пружины и амортизаторы и более сильный задний стабилизатор. Дальнейшему усилению шасси должна помочь стойка стабилизатора поперечной устойчивости в районе коробки передач и усиленные колёсные арки в месте, где размещается задняя подвеска.

Те, кто заинтересован в ещё более спортивном стиле езды, смогут заказать пакет Performance, который включает в себя амортизаторы Sachs, тормозную систему Brembo с большими дисками спереди и сзади и чёрные 17-дюймовые легкосплавные диски.

Оснащение обновлённого купе

Оснащение обновлённого купе

В салоне, как и в случае с кузовом, произошли незначительные изменения, из которых самым видным является 4,2-дюймовый экран, предназначенный для дорогих комплектаций и который может отображать целый ряд интересных данных от поперечного ускорения в зависимости от положения педали акселератора и угла поворота рулевого колеса и до температуры воды, масла, напряжения АКБ или секундомера. Обновление также коснулось кожаной обивки руля и принесло новую аудиосистему.

Subaru BRZ в то же время представляет собой обновлённую форму только в версии для североамериканского рынка, где его продажи в качестве представителя модели 2017 года начнутся осенью этого года.

Видео с обновлённым спортивным купе:

Автор: Иван Сидоров