Шикарная новая Renault Scenic полностью готова для выхода на рынок в 2016 году

26.12.2015 23:18

Renault Scenic перенимает признаки тех укороченных кроссоверов, которые конкурируют с Citroen C4 Picasso.

Эксклюзивное изображение показывает, как машина будет выглядеть

Эксклюзивное изображение показывает, как машина будет выглядеть

Существенное изменение семейного автомобиля Renault почти завершено. Кроссовер Kadjar уже продаётся и следующее поколение Megane не за горами — таким образом, внимание сосредотачивается на полностью новом минивэне Scenic, который выйдет в 2016 году. Его премьера должна состояться на Женевском автосалоне в марте, а эксклюзивное изображение демонстрирует его стильный, динамичный дизайн.

В сентябре на Франкфуртском автошоу дизайнер Лоренс ван ден Акер рассказал, что формулу Scenic необходимо немного усовершенствовать, чтобы заставить хозяев снова влюбиться, используя приятный взору, роскошный дизайн. Из шпионских снимков и эксклюзивного фото становится ясно, что дизайн прогрессировал в более округлые формы и менее отвесный профиль.

Зарегистрированный во Франции, камуфлированный прототип, замеченный в Мейдстоне британского графства Кент, открывает более приземистый, почти спортивный вид и завышенную линию на уровне плеча. В более массивной нижней половине чувствуется влияние постоянно растущего рынка кроссоверов, в то время как передняя часть имеет такую же огромную эмблему и оттянутые назад фары, как в Kadjar.

Задняя часть, кажется, разделила вытянутые задние фонари от Megane. Ван ден Акер сказал, что эта часть создаёт общую характеристику всему ряду, обеспечивающую признание Renault на всех рынках.

Шпионское фото

Шпионское фото

Тонкие передние стойки и стёкла подобны тем, что имеются в конкурирующем со Scenic Citroen C4 Picasso, и предназначены для повышения видимости. Но лобовое стекло резко наклонено, давая Scenic более низкую линию крыши. Сам кузов, как ожидается, будет длиннее и шире, но ниже, чем раньше, точно так же как и в Megane.

Ван ден Акер сообщил, что больше внешних различий ожидается между пятиместной Scenic и семиместной Grand Scenic. Scenic, которая базируется на той же платформе, что и новый Megane, располагается между Renault Captur и кроссовером Kadjar с точки зрения общего размера и цены, а Grand Scenic расположится около предстоящего семиместного флагманского кроссовера. Grand будет более прямым и практически заполнит пустоту, созданную Espace, который больше не продаётся на рынке Великобритании.

Внутри ожидается использование архитектуры приборной панели, общей с новой Megane. Это означает, что с помощью большого планшетообразного вертикального сенсорного экрана будет контролироваться большинство функциональных показателей, в то время как расположенный на уровне лобового стекла дисплей будет характерной чертой автомобилей топовых комплектаций.

Новая версия будет немного больше и просторнее предшественника

Новая версия будет немного больше и просторнее предшественника

Улучшение качества интерьера, как ожидается, будет приоритетным, как и в Megane, Renault гонится за Volkswagen Touran в плане подгонки, отделки и долговечности. Мы также, вероятно, увидим больше практических штрихов и дополнительные решения для хранения внутри, но самое большое изменение будет в отношении увеличения общего пространства.

Более широкий кузов делает возможной более просторную и гибкую компоновку салона, тогда как Grand Scenic будет предлагать больше места для головы и ног пассажирам в третьем ряду. Вместимость багажника должна также увеличиться и для пятиместных, и для семиместных модификаций.

Варианты трансмиссии, как ожидается, машина в значительной степени всецело разделит с Megane, таким образом, мы увидим ряд с четырёхцилиндровыми турбинными бензиновыми и дизельными двигателями в самом начале выхода модели с возможностью лёгкой гибридной версии вскоре после этого. Производительность является высокой для всех моделей, уровень выбросов CO2 базового дизельного двигателя ниже граничного уровня в 100 г/км.

Автор: Иван Сидоров