Shelby 1000, или Ford Mustang с мощностью 1000 лошадиных сил

03.11.2017 19:03

Компания Shelby American представляет новое поколение одной из своих самых экстремальных модификаций для Ford Mustang. За основу использовались автомобили модельного 2015 года, но есть проблема…

Новое поколение тюнингованного авто

Новое поколение тюнингованного авто

Компания Shelby American для Ford Mustang от 2012 по 2014 модельный год предлагала превращение в Shelby 1000, обладающий мощностью 708 кВт (963 л. с.), в версии, выполняющей условия для движения на обычных дорогах, или 820 кВт (1115 л. с.), для использования только в кольцевых гонках.

Именно здесь имеется проблема, потому что новинка уже не будет предлагаться в двух версиях, а только в одной, именно в той, на которой нельзя на законных основаниях ездить по обычным дорогам, но тем не менее это впечатляющая машина.

Основой для новинки производства этой тюнинг-компании может стать практически любой Ford Mustang от модельного 2015 года и по настоящее время, который имеет под капотом V-образный восьмицилиндровый двигатель. Согласно информации от тюнинг-компании, этот двигатель заменяется на восьмицилиндровый мотор объёмом 5,2 литра с регулируемыми головками цилиндров от модели GT350 и 4,5-литровым компрессором Whipple.

Под капотом новый двигатель

Под капотом новый двигатель

Двигатель, обладающий мощностью около 736 кВт (1000 л. с.), связан с переделанной механической коробкой передач, посредством которой приводятся в движение колёса задней оси. За использованием очень мощных силовых агрегатов следует использование новой подвески и амортизаторов производства компаний Shelby и Penske.

Имеется также мощная тормозная система марки Brembo. Контакт с асфальтом обеспечивают 20-дюймовые колёса с шинами Michelin Pilot Sport 4S размером 305/30 ZR20 спереди и 345/30 ZR20 сзади.

Новые диффузор и спойлер сзади

Новые диффузор и спойлер сзади

Машина, кроме своего двигателя и подвески от первоначального представителя бренда Ford, лишилась и своего кузова с новой агрессивный передней частью, капота, крыльев, порогов; новыми являются также диффузор и спойлер в задней части кузова. В салоне должны быть спортивные передние сиденья с обивкой из мягкой кожи Katzkin, а задние сиденья будут заменены защитной рамой, которая будет способствовать и жёсткости кузова.

Компания сообщает, что ежегодно в Shelby 1000 будет превращать более 50 автомобилей, и первых из них владельцы дождутся в первом квартале следующего года. За тюнинг будет взиматься плата в размере 169 995 долларов США, к которой нужно добавить ещё цену самого автомобиля.

Автор: Иван Сидоров