Seat Ateca: Первые фотографии испанского кроссовера из Квасин

10.02.2016 22:45

Первый серийный кроссовер бренда Seat будет выпускаться на заводе Skoda в Квасинах. Его продажи должны начаться во втором квартале.

Внешний вид нового кроссовера

Внешний вид нового кроссовера

Главной новинкой Seat на Женевском автосалоне в этом году будет новый кроссовер. На первом тизерном изображении был показан кузов с мультимедийной системой автомобиля, но теперь в интернет просочились и другие фотографии машины. Благодаря им испанскую новинку можно рассмотреть со всех сторон.

Как ранее предполагалось, новый компактный кроссовер в конечном счёте всё-таки назовут Ateca, что является одним из имён, которые бренд недавно зарегистрировал. Первые выпущенные снимки было несколько разочаровывающими, но на вновь опубликованных фотографиях Ateca выглядит очень привлекательно. Чётко заданные линии полностью соответствуют текущему языку дизайна, введённому с прибытием Leon. Создание интерьера также вдохновлялось этим успешным компактом.

Интерьер новинки, представленный на первых фото

Интерьер новинки, представленный на первых фото

Вместе с фотографиями в интернет просочились и подробности относительно предлагаемых двигателей. Основу линейки составляет турбированный трёхцилиндровый бензиновый 1,0-литровый мотор TSI с 81 кВт, который позже также должен быть и в Skoda Octavia. Из бензиновых агрегатов будет также доступен турбированный 1,4-литровый двигатель с возможностью отключения цилиндров мощностью 110 кВт. Дизели представлены традиционными 1.6 TDI и 2.0 TDI.

Все предлагаемые двигатели стандартно оснащаются шестиступенчатой механической коробкой, КПП с двойным сцеплением будет предлагаться за дополнительную плату. Платить больше, безусловно, нужно будет и за полный привод, который в случае с Seat будет продаваться под обозначением 4Drive.

Сзади авто также выглядит внушительно

Сзади авто также выглядит внушительно

Seat Ateca на европейском рынке будет продаваться уже во втором квартале этого года. Автомобиль будет выпускаться в Квасинах, после Толедо это будет второй Seat, что производится в Чешской республике.

Автор: Иван Сидоров