Renault Scenic Initiale Paris — такого минивэна ещё не было

03.06.2017 15:25

Renault Scenic — один из самых популярных семейных автомобилей на рынке. Собственно, французы представили его вариант Initiale Paris. Это версия, которая сильно подогревает премиум-класс.

Топ-версия минивэна

Топ-версия минивэна

Ford претендует на членство в классе премиум версией Vignale, а французы с недавних пор очень мощно продвигают топовые версии Initiale Paris. Это предложение предназначено для достаточно богатых водителей, которые в машинах ищут нечто большее и их не пугает довольно высокая цена. Недавно мы имели возможность проехаться на Captur и Talisman Initiale Paris и оба автомобиля уровнем исполнения и использованными материалами (в частности, кожей наппа) произвели очень хорошее впечатление.

Новая версия, собственно, присоединяется к предложению нового Scenic и удлинённого Grand Scenic.

Новинки в топ-комплектации

Новинки в топ-комплектации

На представленных рекламных фотографиях видим Scenic характерного фиолетового цвета (французы называют этот цвет Amethyst Black), который предназначается только для версии Initiale Paris. Топ-версию узнаём также по специальным дискам, LED-фарам (в базовой комплектации), элегантным хромированным элементам на кузове и слегка изменённой решётке. Имеются также соответствующие эмблемы.

Комплектацию Initiale Paris можно описать очень кратко: «Scenic имеет практически всё, что должен иметь». Базируется на версии Intens и, кроме того, дополнительно предлагается несколько опций. В стандартной комплектации, следовательно, мы получим навигацию с большим экраном, проекционный дисплей, аудиосистему Bose, массу систем безопасности, систему Easy Park Assist или камеру заднего вида. Кабина отделана кожей наппа. Кресла управляются с помощью электропривода и оснащены функцией массажа и подогрева. Интерьер новинки отличается слегка изменённым видом (должно быть, более «элегантным») и фиолетовым освещением салона.

Салон нового минивэна

Салон нового минивэна

Топ-версия Initiale Paris предусматривает использование трёх самых мощных вариантов двигателей. Это бензиновый Energy TCe 130, а также два дизеля Energy dCi мощностью 130 и 160 л. с. (сопряжённые в стандартной комплектации с автоматом EDC с двумя сцеплениями). Во Франции, где новый минивэн, собственно, дебютировал, люксовый Scenic стоит 33 200 евро.

Другие подробности и точная дата релиза пока неизвестны.

Официальное видео:

Автор: Иван Сидоров