Renault Maxity представлено в исполнении Euro 6

22.05.2016 21:28

Renault Maxity Euro 6, доступное в исполнении с грузоподъёмностью от 3,5 до 4,5 тонны, теперь представлено с двигателем DTI 3 в двух версиях.

Новая вариация соответствует норме Евро 6

Новая вариация соответствует норме Евро 6

Renault Trucks оборудовал Maxity Euro 6 четырёхцилиндровым турбодизелем DTI 3, который может в этой серии иметь выходную мощность 130 или 150 л. с. Выполнение нормы по выбросам Euro 6 обеспечивается системой селективного каталитического восстановления SCR в сочетании со впрыском AdBlue в систему выхлопа.

Renault Maxity Euro 6 оснащена баком с AdBlue объёмом 17,5 л, чего должно хватить на 8000 км. Этот резервуар расположен на левой стороне транспортного средства, в то время как топливный бак находится на противоположной стороне, чтобы избежать путаницы в процессе их наполнения.

Новый дисплей на приборной панели позволяет водителю контролировать уровень AdBlue. Кроме того, она может быть дополнена световым индикатором и звуковым сигналом.

С целью дальнейшего снижения уровня вредных выбросов и оптимизации эффективности использования топлива Renault Maxity Euro 6 серийно оснащён системой Eco-Mode, что позволяет автомобилю оставаться в режиме экономии топлива даже при полностью выжатом положении педали акселератора.

Новинка сохранила все преимущества предыдущей модели

Новинка сохранила все преимущества предыдущей модели

Renault Maxity Euro 6 сохраняет все преимущества предыдущей версии для работы на узких городских улицах, где выделяется своей манёвренностью благодаря вперёд сдвинутой кабине с малым радиусом поворота 4,80 м и узкой шириной колеи 1573 мм.

Renault Trucks оборудовал Maxity Euro 6 новой задней подвеской, чтобы оптимизировать его грузоподъёмность. При желании возможно дальнейшее снижение веса, если заменить запасное колесо комплектом для ремонта шин и двухместное сиденье на пассажирское автокресло. Грузоподъёмность Maxity может доходить до 2681 кг.

Максимальная нагрузка на переднюю ось может быть до 1750 кг, а нагрузка на заднюю ось до 3300 кг. Maxity Euro 6 оснащён новым стояночным тормозом на выходном вале трансмиссии, что обеспечивает контроль тормозного усилия транспортного средства независимо от массы груза и уклона дороги.

Для облегчения сборки кузова и оборудования Renault Maxity имеет множество механических и электрических заготовок, таких как, например, кронштейн для крепления кузова, также платформу длиной до 4961 мм и вспомогательный привод в коробке передач.

Для повышения безопасности в любой ситуации машина поставляется со стандартной электронной системой контроля устойчивости и в варианте 4,5 тонны, кроме того, системой оповещения при выезде за пределы полосы. Оборудование также включают в себя систему помощи при запуске в гору.

Автор: Иван Сидоров