Range Rover: обновление принесло новое оборудование и 550 л. с.

11.08.2016 12:54

Модельный 2017 год отметился для Range Rover более высокой производительностью и новыми технологиями. Новая версия SVAutobiography Dynamic имеет мощность 550 л. с., производимую пятилитровым восьмицилиндровым двигателем.

Новая версия SVAutobiography Dynamic

Новая версия SVAutobiography Dynamic

Знаете, что произойдёт, если соединить большой Range Rover, лучший внедорожный «лимузин» мира, с Range Rover Sport SVR? Возникнет версия SVAutobiography Dynamic, которая имеет пятилитровый двигатель с восемью цилиндрами под капотом с турбонаддувом. Конечно, можно купить комплектации Vogue и Autobiography, но здесь машина имеет выходную мощность 550 л. с., 680 Н·м, и с такими характеристиками монстр весом более двух тонн разгоняется с 0 до 100 км/ч за 5,4 секунды. Это самая мощная версия Range Rover из когда-либо выпускаемых.

Нравится? Ко всему прочему, можно рассчитывать на 8 мм ниже клиренс, по крайней мере на 21-миллиметровые колёса, системы динамического реагирования Dynamic Response (активно подавляет крен при прохождении поворотов) и адаптивных динамических воздействий Adaptive Dynamics (500-кратные в секунду сверки команд водителя и дорожных условий). Этому автомобилю, вероятно, просто трудно найти соперника…

Отделка салона внедорожника

Отделка салона внедорожника

Новое оборудование и более высокая производительность новинки для модельного 2017 года тем не менее не оставляют шансов ни одному из них. Ещё в Range Rover заложены разработки автономного управления, которые предоставляют, например, помощник при буксировке прицепа, ограничитель скорости, реагирующий на дорожные знаки, мониторинг бдительности водителя и контроль полосы движения. В базовой комплектации доступны задние датчики парковки, круиз-контроль с ограничителем скорости и автономное торможение в случае надвигающейся аварии. Эти элементы известны также и по обычным автомобилям, но автопроизводитель представляет их как нововведения.

Изменений также претерпела информационно-развлекательная система. Система InControl Touch Pro получила десятидюймовый сенсорный экран и возможность управления автомобилем удалённо. За счёт применения InControl Remote Premium можно, например, активировать обогреватель или кондиционер, включить и выключить двигатель или поставить на сигнализацию. С помощью приложения Планировщик маршрутов можно установить пункт назначения прямо на мобильном телефоне, но и это ещё не всё. После парковки автомобиля система передаёт навигацию обратно на мобильный телефон, который приведёт вас прямо к месту назначения. Бренд называет это «навигацией от двери до двери».

Плашка на двери багажного отделения

Плашка на двери багажного отделения

Обновлённый Range Rover будет доступен на европейском рынке уже этой зимой, и также опубликованы цены на новинку. Самым дешёвым вариантом является версия 3.0 TDV6 HSE мощностью 260 л. с., которая стоит 99 100 евро, на противоположной стороне спектра находится версия 5.0 V8 S/C SVAutobiography Dynamic для крон 170 400 евро.

Видео с Range Rover SVAutobiography Dynamic в версии 2017 года:

Автор: Иван Сидоров