Премьера Toyota Tacoma TRD Pro

16.02.2016 01:45

Toyota Tacoma в исполнении TRD Pro производит впечатление своим внешним видом и особенностями шасси, но под капотом находится всё тот же мотор, что и у стандартной модели.

Машина впечатляет своим внешним видом

Машина впечатляет своим внешним видом

Toyota Tacoma TRD Pro на Чикагском автошоу, что проходит с 13 по 21 февраля в этом году, представлена в версии для 2017 модельного года и в своём самом варианте основывается на предыдущей версии, премьера которого состоялась на этом же автосалоне в 2014 году.

Отдел TRD (Toyota Racing Development) снова подготовил пикап, вдохновлённый успехом гоночных автомобилей Toyota, участвующих в гонках Baja 500 и 1000. Подобно Ford F-150 Raptor и новинка японского автопроизводителя по сравнению со стандартными версиями обладает агрессивным обликом и изменённым шасси, но не предлагают более мощную силовую установку.

Под капотом Toyota Tacoma TRD Pro установлен V-образный 3,5-литровый шестицилиндровый мотор мощностью 205 кВт (278 л. с.) и крутящим моментом 360 Н·м. Эти значения мощности и крутящего момента с помощью механической или автоматической шестиступенчатой коробки передач передаются сразу на все четыре колеса. Стандартом является электронное управление задним дифференциалом повышенного трения.

Лого версии вышито на подголовниках сидений

Лого версии вышито на подголовниках сидений

Подвеска пикапа оснащена новыми пружинами и амортизаторами Fox 2,5 Internall Bypass и стандартными 16-дюймовыми легкосплавными дисками, обутыми в резину Goodyear Wrangler All-Terrain, усиленные кевларом.

Вдохновение гоночными внедорожниками даёт Tacoma TRD Pro даёт чёткий дизайн решётки радиатора вместе с формированием переднего бампера, который непосредственно соединён с защитной пластиной, охватывающей часть передней оси и двигатель.

Новая подвеска имеет свои особенности

Новая подвеска имеет свои особенности

Для интерьера подготовлены новые коврики, кожаный руль и чёрная кожаная обивка сидений с вышитыми лого TRD Pro на подголовниках. В комплект оборудования входит, в частности, мультимедийная система, которая включает в себя 4,2-дюймовый дисплей, который может также использоваться как креномер.

Toyota Tacoma TRD Pro в комплектации для 2017 модельного года попадёт к дилерам этой осенью, тогда же будет официально утверждена и её цена.

Видео обновлённого пикапа:

Автор: Иван Сидоров