Porsche Cayenne и Panamera выйдут как купе, а Macan станет электромобилем

05.05.2018 16:11

Porsche в последние годы практически постоянно расширяет своё предложение и планирует это делать и впредь. Сейчас в планах купе с технической частью модельных рядов Cayenne и Panamera, а также электромобили.

Люксовый Cayenne

Люксовый Cayenne

Porsche является автопроизводителем, который свои существующие модели практически непрерывно дополняет новыми версиями и не собирается с этим прекращать, а, наоборот, будет делать это и впредь.

Благодаря чему в этом году, помимо уже представленных моделей 911 GT3 RS и Cayenne E-Hybrid, ожидается и раскрытие нового поколения модельного ряда 911, выход которого на рынок произойдёт в следующем году.

Кроме этой ожидаемой новинки, в этом году будут раскрыты и почти одновременно запущены в продажу кроссовер Macan в модернизированной форме и купе 718 Cayman GT4, для которого ожидается вместо турбированного четырёхцилиндрового двигателя четырёхлитровый шестицилиндровый мотор мощностью около 294 кВт (400 л. с.).

Роскошная отделка салона

Роскошная отделка салона

К наиболее ярким новинкам марки, привлекающим к себе больше всего внимания в этом году, принадлежит Cayenne Coupe, который основывается на нынешнем поколении кроссовера Cayenne и развивается в том же направлении, что и BMW X6 или Mercedes-Benz GLE Coupe, это означает сохранение двух пар дверей в сочетании с нисходящей линией крыши. Предложение силовых агрегатов будет таким же, как у исходного кроссовера.

В следующем году Porsche уделит много внимания смене поколений модельного ряда 911 и купе, которые показывает в этом году, затем последует премьера и начало продаж кабриолета 911 Turbo.

Помимо этих традиционных представителей немецкой марки, ожидается уже ранее подтверждённое появление первого серийного электромобиля бренда на основе концепта Mission E. Он, как и другие модели марки Porsche, будет предлагаться в нескольких исполнениях, отличающихся своей мощностью.

Просторное багажное отделение

Просторное багажное отделение

Крупнейшей звездой между новинками бренда в 2019 году должно стать туристическое купе с одной парой дверей и откидной задней стенкой на базе нынешнего поколения модели Panamera, с которым будет общим и предложение силовых агрегатов. Эта новинка должно стать идейным преемником модели 928 с 1977 до 1995 год.

В начале двадцатых годов двадцать первого века Porsche собирается продолжить экспансию электромобилей, и якобы ожидается стильный универсал на основе концепта Mission E Cross Turismo.

Полностью электрический привод в 2022 году намечается даже среди обычных в настоящее время моделей марки Porsche, ожидается кроссовер Macan с электроприводом. Этот электромобиль будет предлагать варианты мощности 160, 240 и 320 кВт. Во всех трех случаях запас хода на одной зарядке составит около 500 километров.

Автор: Иван Сидоров