Opel планирует новый большой кроссовер в течение двух лет

08.03.2016 05:49

Opel хочет к концу этого десятилетия представить большой кроссовер, который должен стать новым флагманом бренда.

Обновлённая модель Mokka X

Обновлённая модель Mokka X

Opel в этом году собирается представить обновлённую Mokka X, которая станет началом расширения модельного ряда авто повышенной проходимости компании из Рюссельсхайма. В течение двух лет компания намеревается продемонстрировать большой кроссовер, который получит техническую часть от серии Insignia и заменит существующий Antara.

Карл-Томас Нойманн, генеральный директор Opel Group, заявил, что одним из главных недостатков брендов Opel и Vauxhall в том, что они не имеют в своём предложении большой автомобиль повышенной проходимости. В настоящее время есть только один весьма успешный паркетник в виде Mokka и компания хочет большего.

Именно поэтому уже в этом году нас ожидает премьера кроссовера, при его разработке немецкий автопроизводитель сотрудничает с PSA Peugeot-Citroen. Им, как сообщается, станет преемник модели Meriva. За ним последует машина ещё большего размера, которая также является результатом сотрудничества с французским концерном и разделит техническую часть с новым поколением Peugeot 3008.

У новинок также будет просторный салон

У новинок также будет просторный салон

Кроссоверы-новинки смогут предложить просторные интерьеры в различных вариантах, такие как у моделей Meriva и Zafira, которые предназначены для замены, но их дизайн и стиль будет в значительной степени вдохновлён авантюрными обновлениями SUV.

Флагманом компании наряду с новым поколением Insignia до конца этого десятилетия должен стать большой автомобиль повышенной проходимости, который будет базироваться на платформе E2XX, уже замеченная в новом Chevrolet Malibu.

Преимуществом нового SUV должен стать динамичный дизайн, который, в соответствии с более старыми сообщениями, вдохновлён концептом Monza 2013 года, наряду с просторным семиместным интерьером, широким ассортиментом бензиновых и дизельных двигателей в сочетании с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и передним или полным приводом на выбор.

Карл-Томас Нойманн в этом году на автосалоне в Женеве намекнул, что запуск нового большого кроссовера марки Opel и Vauxhall в Европе может состояться до конца 2018 года. В то же время, однако, ожидается, что в первую очередь будет представлена новая Insignia и только потом внимание будет уделено большому SUV.

Автор: Иван Сидоров