Новый Mitsubishi Evolution покажут ещё в этом году. Тем не менее не таким, как ожидалось

23.09.2017 18:19

Уже долгое время говорят о том, что легендарное название японского бренда будет использовано для кроссовера. Теперь это подтвердила компания Mitsubishi.

Первый снимок новинки

Первый снимок новинки

Название Evolution является одним из легендарных имён автомобильной истории. Это обозначение Mitsubishi с девяностых годов использовала для спортивной версии модели Lancer, которая, кроме ходовых характеристик, прославились своими достижениями в ралли. Но после десяти поколений производство Lancer Evolution в прошлом году было прекращено. Теперь это название возвращается, но не будет использоваться для быстрого седана, как до сих пор.

Mitsubishi уже давно «грозилась» почитателям Evolution в будущем использовать это наименование для быстрого кроссовера. И теперь поступают сообщения, в которых компания заявляет, что на автосалоне в Токио в этом году представит концепт Mitsubishi e-Evolution, который будет не чем иным, как кроссовером.

Автопроизводитель тем временем опубликовал первый снимок предстоящего концепта, на котором изображена его задняя часть. Выразительно сформированные части с ниспадающей задней крышкой багажника подтверждают, что это будет кроссовер-купе в стиле BMW X6.

И если этого недостаточно, от одинаково названного предшественника будет отличаться и система привода. Полноприводная, но укомплектованная не турбированным бензиновым двухлитровым двигателем, до которого поклонники Lancer Evo привыкли, а электродвигателем. Новая эпоха, как говорят классики…

Пока неясно, стоит ли рассчитывать на серийное производство Mitsubishi e-Evolution Concept в этой концепции. В данный момент речь идёт, прежде всего, о презентации ноу-хау бренда в плане производства электромобилей и современного искусственного интеллекта.

Концепт Mitsubishi e-Evolution будет официально представлен миру в среду 25 октября, когда начинается в этом году ежегодный токийский автосалон. После двух журналистских дней с 27 октября выставка будет открыта и для общественности.

Автор: Иван Сидоров