Новый Mercedes-Benz Sprinter показывает свой интерьер

05.12.2017 19:50

Отдел Mercedes-Benz Vans обнародовал первые фотографии интерьера нового поколения лёгких коммерческих авто серии Sprinter, продажи которого предполагается начать в следующем году.

Новый трёхспицевый руль

Новый трёхспицевый руль

В своём актуальном виде фургон Sprinter дебютировал весной 2013 года с усовершенствованным дизайном и в первую очередь с новыми силовыми агрегатами, отвечающими существующему стандарту Евро VI в отношении выбросов вредных веществ.

Помимо внешнего вида и представленных силовых агрегатов, модернизированный Спринтер на премьере привлёк внимание и пятью новыми электронными помощниками-ассистентами; из них самым интересным представляется Crosswind Assist, который поможет справиться с неожиданным порывом бокового ветра и считается частью стандартного оборудования.

Выпуск фургона Sprinter в его теперешнем виде был налажен 1 июля 2013 года, а сейчас готовится выход совершенно нового поколения. Уже весной 2015 года в связи с этим получено подтверждение сооружения совершенно нового завода в американском Чарльстоне, штат Южная Каролина, а в апреле этого года Фолькер Морнхинвег, руководитель коммерческого отдела Mercedes-Benz Vans, подтверждает, что производство новинки в Аргентине будет проинвестировано в объёме 150 млн долларов.

Общий вид приборной панели

Общий вид приборной панели

Производитель эту информацию продолжил в конце этого сентября первым официальным эскизом нового Спринтера, показывая, что его дизайн основан на концепте Vision Van, вышедшем в прошлом году, и своей передней частью наследует линии существующих легковых авто марки Мерседес-Бенц.

Кроме эскизов, компания подтвердила посредством пресс-релиза, что появления нового Спринтера на европейских рынках следует ожидать в первой половине 2018 года, а затем машины поступят и на другие мировые рынки.

Mercedes-Benz Vans эскиз экстерьера нового поколения модельного ряда Sprinter и информацию о его выходе на рынок теперь продолжает раскрытием его приборной панели. Своей детализацией она близка нынешним легковым автомобилям марки Mercedes-Benz и привлекает внимание в первую очередь большим дисплеем мультимедийной системы, который обрамляют круглые вентиляционные отверстия и почти как у спортивного автомобиля заимствованный трёхспицевый руль.

В центре передней панели большой дисплей

В центре передней панели большой дисплей

Кроме показа приборной доски новинки, подразделение Mercedes-Benz Vans сообщает, что её флагман связан с предыдущей версией большим разнообразием предлагаемых конфигураций и в предложении будет и чисто электрическая версия, которая выйдет в 2019 году и продолжит недавно представленную модель eVito.

Новое поколение модельного ряда Sprinter должно заинтересовать и службами Pro Connect Services, которая позволит водителю легко связываться с администратором автомобильного парка и отслеживать местоположение транспортного средства на маршруте и ряд эксплуатационных данных в режиме реального времени.

Спринтер в своём первом поколении явился публике в 1995 году, и с тех пор было реализовано более 3, 3 млн машин разных версий. Автопроизводитель Mercedes-Benz сообщает, что сейчас можно приобрести несколько тысяч вариантов фургона в 130 странах мира.

На данный момент Sprinter выпускают заводы в Людвигсфельде и Дюссельдорфе в Германии, в североамериканском Чарльстоне в штате Южная Каролина, в Фучжоу в Китае, в Гонсалес-Катане в Аргентине и в Нижнем Новгороде в России.

Автор: Иван Сидоров