Новый глобальный кроссовер Nissan Kicks

04.05.2016 15:18

Корнями Nissan Kicks восходит к 2014 году, но только теперь он представлен в серийной версии. Речь идёт о глобальном кроссовере, и можно ожидать его появления также и в Европе.

Новый кроссовер Ниссан

Новый кроссовер Ниссан

Серийный Nissan Kicks основывается на одноимённом концепте, представленном в конце октября 2014 года, причём его формы изменились незначительно. Речь по-прежнему идёт о привлекательном городском кроссовере с платформой, близкой Skoda Yeti (длина 4295 мм, ширина 1760 мм), но высота 1590 мм по сравнению с чешским кроссовером более чем на 100 миллиметров меньше. Колёсная база 2610 мм длиннее примерно на семьдесят миллиметров, чем у Nissan Juke, поэтому пространства перед коленями меньше не будет.

Nissan Kicks получил с учётом разумных издержек производства более простой формы фары и бамперы, обычные дверные ручки и большие наружные зеркала заднего вида, цвет лакокрасочного покрытия кузова совпадает с цветом концепта. Речь идёт о глобальном кроссовере, который уже в августе этого года выйдет на бразильский рынок, на втором этапе будет продаваться по всей Латинской Америке и в конечном итоге будет предложен на других рынках. Автомобиль будет продаваться на более чем восьмидесяти рынках по всему миру, следовательно, будет предложена и в Европе, чтобы дополнить или заменить экстравагантную модель Juke.

Приятно удивила своим дизайном передняя панель

Приятно удивила своим дизайном передняя панель

Сильно удивила реализация пятиместного интерьера. И да, это не выглядит как дешёвый Nissan для массового потребителя — а кожаная обивка сидений, дверные панели и приборная доска позволяют сравнить этот автомобиль с Infiniti. Интересный дизайн имеют экран информационно-развлекательной системы, которая может, благодаря Around View Monitor, показать вид вокруг автомобиля с высоты птичьего полёта, и современная приборная панель с большим бортовым компьютером на левой стороне.

Сиденья авто отделаны кожей

Сиденья авто отделаны кожей

Бразильское представительство Nissan до сих пор не уточняет относительно силовых агрегатов, но в европейской версии они могут быть вдохновлены моделью Juke, которая предлагается с двумя вариантами атмосферных 1,6-литровых моторов (мощностью 94 или 117 л. с. в зависимости от коробки передач), а также с турбированным 1,2-литровым мотором мощностью 116 л. с., 1,6-литровым на 190 л. с. и 1,5-литровым dCi с 110 л. с. В базовой комплектации будет передний привод, о системе привода 4×4 тоже говорят.

Видео, где Nissan представляет Kicks:

Автор: Иван Сидоров