Новый Chevrolet Equinox с дизельным двигателем

25.09.2016 18:46

Chevrolet представил новое поколение своего компактного кроссовера. Машина комплектуется небольшими турбодвигателями или дизелем, а Европа получит производную от неё модель под брендом Opel.

Новый кроссовер Chevrolet Equinox

Новый кроссовер Chevrolet Equinox

General Motors, как и Volkswagen, является рекордсменом по обмену технологиями между брендами, но теперь сложилась совсем интересная ситуация. Новая модель компактного кроссовера Opel технически базируется на новом Peugeot 3008, а чуть больше преемник неудавшейся Antara, однако, использует техническую часть концерна GM. Основной моделью в американской линейке является или, вернее сказать, скоро будет Chevrolet Equinox.

Новое поколение американского кроссовера ориентируется на сильную конкуренцию со стороны японских Honda CR-V и Toyota RAV4 и опирается на совершенно новый дизайн, вдохновлённый моделью Cruze, которая и легла в основу. Хотя машина довольно выразительно американская, но элегантная, красивая и достаточно агрессивная, что касается интерьера, то в первую очередь он тоже американский. Equinox между поколениями потерял внушительные 180 кг, что должно сказаться позитивно не только на потреблении топлива, но и на динамике вождения и манёвренности.

Уровень отделки интерьера впечатляет

Уровень отделки интерьера впечатляет

В качестве привода могут использоваться один из двух турбированных бензиновых четырёхцилиндровых двигателей или турбодизель (если говорить об американском рынке). Базовым будет турбированный 1,5-литровый силовой агрегат с мощностью 163 л. с. и крутящим моментом 275 Н·м в сочетании с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой. Можно заказать и двухлитровый вариант мотора с девятиступенчатой автоматической коробкой, 255 л. с. и 353 Н·м. Альтернативой им становится 1,6-литровый дизель с 137 л. с. и 320 Н·м в сочетании также с автоматической шестиступенчатой коробкой. В Европе тем не менее предлагаемые двигательные системы, безусловно, будут немного отличаться.

Оцените вместимость автомобиля при сложенных задних сиденьях

Оцените вместимость автомобиля при сложенных задних сиденьях

За дополнительную плату станет доступным полный привод, стандартно доступно, по понятным причинам, множество электронных помощников и современная информационно-развлекательная система. В США машина поступит в продажу весной 2017 года, а в конечном счёте авто будет продаваться в 115 странах.

Автор: Иван Сидоров