Nissan Titan обзавёлся восьмицилиндровым бензиновым двигателем

26.03.2016 23:36

Nissan дополняет крупноразмерный Titan XD меньшим Titan, и обе модели получают под капотом 5,6-литровый восьмицилиндровый бензиновый двигатель.

Новый пикап в комплектации Platinum Reserve

Новый пикап в комплектации Platinum Reserve

Ниссан на автосалоне в Нью-Йорке вместе с модернизированным GT-R также представил и меньшего родственника большого пикапа Titan XD, нынешнее поколение которого имело свою премьеру на прошлогоднем Детройтском автосалоне.

Новинка со своим старшим и более крупным собратом разделяет дизайн, но стоит на своём собственном шасси. На рынок новинка сначала выйдет с классической четырёхдверной кабиной Crew Cab, а позднее также будут представлены версии кабин King и Single.

Просторный салон нового авто

Просторный салон нового авто

Для только что представленного авто в комплектации King Cab модельного 2017 года, как сообщает автопроизводитель, колёсная база составит 3,551 м, общая длина 5,794 м, ширина 2,022 м и высота 1,961 м, в то время как его крупноразмерный собрат с кабиной Crew Cab для сравнения имеет колёсную базу 3,851 м, общую длину 6,167 м, ширину 2,022 м и высоту 1,999 м.

В качестве привода для нового автомобиля используется атмосферный 8-цилиндровый бензиновый двигатель с объёмом 5,6 литра мощностью 390 л. с. при 5800 об/мин и крутящим моментом 544 Н·м при 4000 об/мин в сочетании с семиступенчатой ​​автоматической коробкой переключения передач. Такой же мотор для 2017 модельного года находится под капотом Titan XD, оборудованного до сих пор только 8-цилиндровым пятилитровым дизелем, им же будет оборудована и модель Armada.

Руль и панель приборов пикапа

Руль и панель приборов пикапа

Автопроизводитель уже подтвердил, что Титан получит и V-образный шестицилиндровый мотор на бензине, но более подробная информация об этом силовом агрегате будет предоставлена позднее.

Новое авто будет доступно в конфигурациях шасси 4×2 и 4×4, в то время как грузовая площадка будет предлагаться с длиной 1676, 1981 и 2438 мм на выбор. Подобно крупноразмерному собрату новинка будет предлагаться в пяти комплектациях, обозначенных как S, SV, PRO-4X, SL и Platinum Reserve.

Продажи нового пикапа бренда Nissan запустятся на североамериканском рынке летом 2016 года, тогда же будут опубликованы и цены на него.

Автор: Иван Сидоров