Nissan даёт больше мощности Pathfinder, обновлённому для 2017 года

09.07.2016 19:25

Nissan будет иметь в своей линейке значительно обновлённый кроссовер Pathfinder для 2017 модельного года, с большей мощностью двигателя и увеличенным крутящим моментом, более широкими возможностями безопасности и большей буксировочной мощностью.

Обновлённый Nissan Pathfinder 2017 модельного года

Обновлённый Nissan Pathfinder 2017 модельного года

Благодаря усовершенствованию трансмиссии для 2017 года, проект представляет собой одну из самых больших инвестиций в середине цикла модели в истории Nissan, по словам источника внутри компании.

Изменения на 2017 год, показанные одновременно в Далласе и Детройте, достигнут автосалонов в сентябре.

Pathfinder приводится в движение бензиновым 3,5-литровым V-образным шестицилиндровым двигателем с прямым впрыском, мощность которого 284 л. с. по сравнению с 260 л. с. для модели 2016 года. Максимальный крутящий момент в новой версии составляет 351 Н·м по сравнению с 325 Н·м для модели прошлого года.

Более половины деталей двигателя будут новыми в обновлённой версии, в том числе поршни, впускной коллектор и модернизированные камеры сгорания.

Новая модель предусматривает повышение буксировочного усилия от 2200 до 2700 кг, а также добавление трёх передовых технологий безопасности компании Nissan: упреждающую систему экстренного торможения, интеллектуальный круиз-контроль и систему кругового обзора с обнаружением движения.

Модернизированная передняя панель кроссовера

Модернизированная передняя панель кроссовера

Кроссовер изменил дизайн до передней стойки, в том числе изменён капот и решётка радиатора, также модернизации подверглась центральная консоль с большим дисплеем.

Конструктивные изменения кузова и шасси привели к увеличению на 11 процентов жёсткости передних амортизаторов, задние амортизаторы стали жёстче на 7 процентов.

Эти изменения помогут вновь оживить продажи Pathfinder, поскольку спрос на кроссоверы продолжает расти. Продажи в США семиместного Pathfinder, последний раз обновляемого в 2013 году, упал на 5 процентов до 39 759 проданных экземпляров за первые шесть месяцев текущего года. Для сравнения, продажи более дорогих кроссоверов Nissan Murano выросли на 39 процентов до 39 493 штук за тот же период.

Ниссан установил рекорд продаж в модельном ряду кроссоверов в этом году. Например, продажи кроссовера Rogue выросли на 10 процентов до 148 883 проданных авто в первой половине года, так что компания даже увеличила объём производства, добавив третью линию на заводе для сборки этой модели.

Pathfinder также получит механизм активации задней двери багажника в стандартной комплектации SL и комплектацию Platinum и улучшенные компоненты для связи транспортного средства с интернетом.

Изменённая центральная консоль с переключателем коробки передач

Изменённая центральная консоль с переключателем коробки передач

Система NissanConnect на базе SirusXM также является новой для Pathfinder и выпускается в комплектации Platinum в штатном исполнении, а в версиях SV и SL её можно заказать за дополнительную плату.

Система включает в себя автоматическое уведомление о столкновении, вызов скорой медицинской помощи и устройство определения месторасположения похищенного транспортного средства, а также функцию, которая даёт возможность родителям контролировать молодых водителей, сообщают в Nissan.

Владельцы могут создавать настраиваемые оповещения по электронной почте, текстовые сообщения или с помощью телефонного звонка контролировать скорость движения автомобиля, временные ограничения и даже географические границы.

Так, если транспортное средство пересечёт разграничительную линию, владельцы могут быть предупреждены, если они того пожелают.

Автор: Иван Сидоров