Нет сил больше ждать Skoda Kodiaq RS? ABT предлагает решение!

14.08.2018 19:26

Тюнинг-компания автомобилей брендов Volkswagen, Audi, Seat и Skoda похвасталась свежей новинкой в своём предложении в виде чип-тюнинга двигателей нынешней версии Kodiaq.

Тюнингованная версия кроссовера

Тюнингованная версия кроссовера

Skoda готовится к премьере спортивного кроссовера Kodiaq RS, оснащённого дизельным силовым агрегатом 2,0 BiTDI, который имеет выходную мощность 176 кВт (239 л. с.) и крутящий момент 500 Н·м. Свои качества эта новинка уже продемонстрировала на Северной петле в Нюрбургринге, где стала самым быстрым семиместным автомобилем.

Новинка младоболеславского бренда со спортивными настройками будет представлена на Парижском автосалоне в октябре этого года, а затем выйдет на рынок. ABT Sporstline GmbH, независимо от этой предстоящей премьеры, решила раскрыть своё предложение чип-тюнинга двигателей модели, представляющее интересную альтернативу.

Задняя часть модифицированной версии

Задняя часть модифицированной версии

Прежде всего потому, что традиционный тюнингер автомашин вышеупомянутых марок сообщает, что для авто с мотором 2,0 TSI, доступным у автопроизводителя с эксплуатационными показателями 180 л. с. и 320 Н·м, с использованием электронного модуля ABT Engine Control мощность увеличилась до 159 кВт (216 л. с.), а крутящий момент — до 360 Н·м.

Без внимания тюнинг-компания не оставила и силовой агрегат 2,0 TDI со стандартными значениями 190 л. с. и 400 Н·м. Этот турбодизель может иметь максимальные характеристики 158 кВт (215 л. с.) и 440 Н·м благодаря упомянутому электронному модулю.

Литые диски в ассортименте

Литые диски в ассортименте

Компания предлагает улучшение и для 2,0-литрового четырёхцилиндрового мотора TDI с выходными значениями 150 л. с. и 340 Н·м. В этом случае после вмешательства тюнингера максимальная мощность составляет 180 л. с., а крутящий момент — 380 Н·м.

В дополнение к новому предложение настроек силовых агрегатов тюнинг-ателье для этого кроссовера также предлагает широкий ассортимент литых дисков. Они доступны в размерах от 18 до 21 дюйма. В дополнение к размерам также можно выбирать различные цвета и внешний вид.

Автор: Иван Сидоров