Mercedes-Maybach Ultimate Luxury официально. Встречайте роскошный кроссовер-седан

24.04.2018 20:27

Уже до премьеры Mercedes заявил, что готовящийся для Пекина концепт будет совмещать элементы кроссовера и седана. Теперь мы понятно, что имелось в виду!

Роскошный кроссовер-седан

Роскошный кроссовер-седан

Серия Mercedes-Maybach автомобильной компании из Штутгарта конкурирует с самыми роскошными автомобилями в мире. К этой серии автопроизводитель привлекает внимание и роскошными концептами: в августе 2016 года дебютировало красивое купе Vision Mercedes-Maybach 6, в прошлом году последовал кабриолет на его основе Mercedes-Maybach 6 Cabriolet. Теперь пришла очередь роскошного кроссовера, после нескольких анонсов Mercedes-Maybach Ultimate Luxury показан официально!

Так же как и предыдущий дуэт концептов, новинка, подготовленная для пекинского автосалона в этом году, выглядит грандиозно. Спереди буквально доминирует гигантская решётка радиатора с хромированными вертикальными рейками, которая должна стать отличительным признаком Maybach — в конечном счёте, её уже использует недавно модернизированный седан Mercedes-Maybach S.

Два отдельных дисплея для приборной доски и мультимедийной системы

Два отдельных дисплея для приборной доски и мультимедийной системы

Очень впечатляет и внешний вид концепта красного цвета сбоку, и не только из-за 24-дюймовых колёс, очень похожих на турбины. После множества кросс-купе приходит новая категория — кроссовер-седан — то есть Mercedes-Maybach Ultimate Luxury имеет силуэт, похожий на классический седан, только его кузов приподнят, как у кроссовера. Теперь понятно, что Mercedes подразумевал, когда говорил о концепте ранее, что новинка будет сочетать в себе элементы кроссоверов и седанов. Но автомобиль не является первым таким концептом, аналогичным образом был решён Lagonda Concept 2009 года.

Mercedes-Maybach Ultimate Luxury грандиозен и в своих размерах. Он имеет в длину 5260 мм, в ширину 2110 мм и в высоту 1764 мм.

В интерьере сочетаются спортивные настройки и люксовые элементы, конечно же, используются самые лучшие материалы, в то время как выбранные цвета типичные для Maybach. Кабина задумана, как для автомобиля с водителем, но основное внимание устремлено на задние сиденья. Таким образом, здесь имеются электрически регулируемые кресла с массажными функциями и огромная центральная консоль, прячущая эксклюзивный чайный сервиз с подносом из чёрного дерева. Автомобиль, кроме того, умеет воспроизводить музыку в зависимости от настроения и следить за встречами и, соответственно, настраивать навигацию к месту назначения.

В центральной консоли скрывается целый чайный сервиз

В центральной консоли скрывается целый чайный сервиз

Передняя панель разработана по аналогии с серийными Mercedes, что означает пару отдельно стоящих 12,3-дюймовых экранов для приборной доски и мультимедийной системы.

С точки зрения привода Vision Mercedes-Maybach Ultimate Luxury является электромобилем. Используется четыре синхронных электрических двигателя общей мощностью 550 кВт, которые питаются от батарей, расположенных под полом, ёмкостью 80 кВт·ч. Они обеспечивают запас хода свыше 500 километров (в зависимости от измерительного цикла NEDC), а с помощью устройства быстрой зарядки постоянного тока можно получить на каждые пять минут зарядки запас хода в 100 километров. Максимальная скорость ограничена отметкой 250 км/ч.

Видео кроссовера-седана:

Автор: Иван Сидоров