Mercedes класса A получит два плагин-гибрида, полностью электромобиля в планах нет

03.07.2018 09:34

Официальной информации об альтернативных типах привода для нового класса A до сих пор не было, но теперь есть доступ к документам, которые указывают на будущее развитие моторного предложения.

Mercedes Benz A180d с кузовом цвета Digital White

Mercedes Benz A180d с кузовом цвета Digital White

Когда новый класс A приветствовали в рамках пресс-конференции для европейского рынка, стало известно, что самый мощный A 45 S получит из двухлитрового мотора мощность 310 кВт (416 л. с.) и 500 Н·м крутящего момента. С выходом спортивной версии ожидается новый самый мощный двухлитровый двигатель в мире, который работает в паре с автоматической коробкой с двойным сцеплением и полным приводом.

Во время презентации не осталась без внимания и колонка с информацией об электромоторах, которая при презентации модели тем не менее так и осталась незаполненной. С тех пор, конечно, уже известно, что конструкторы класса A готовят некоторые формы электрификации привода.

Салон версии Mercedes Benz A180d

Салон версии Mercedes Benz A180d

Теперь появляется более подробная информация со ссылкой на внутренний документ автопроизводителя. Сообщается, что Mercedes подготовил два плагин-гибрида, которые будут иметь наименование A220e 4Matic и A250e 4 Matic. В обоих случаях электродвигатель будет поддерживать бензиновый 1,3-литровый мотор, который создавался в сотрудничестве с Renault (получил его, например, Captur). В то время как двигатель внутреннего сгорания должен приводить в движение передние колёса, электродвигатель посылает мощность на заднюю ось.

Единственная разница между версиями будет в производительности двигателя внутреннего сгорания, который будет доступен с вариантами мощности 100 и, соответственно, 120 кВт. Электрический двигатель обеспечивает в обоих случаях 66 кВт. До сих пор нет информации относительно официальной презентации плагин-гибридов, но вышеупомянутый источник сообщает, что в отношении этой премьеры нужно ждать предстоящего автосалона в Париже.

Ожидается гибридный привод для модели

Ожидается гибридный привод для модели

Гибридную двигательную установку при этом получит не только класс A, существует предположение о размещении её в других компактных моделях, например в предстоящих классах B и GLB, которые стоят на идентичной платформе. Создание полностью электрического класса A якобы не на повестке дня. Причиной является разработка семейства EQ, которое, помимо прочего, включает в себя EQ A, полностью электрический хетчбэк, и кроссовер EQ C.

Автор: Иван Сидоров