Mercedes-Benz V теперь имеет топ-комплектацию Exclusive

10.02.2016 01:07

Mercedes-Benz в этом году расширяет линейку оборудования класса V самой роскошной комплектацией под названием Exclusive.

Новая люксовая комплектация микроавтобуса Мерседес-Бенц

Новая люксовая комплектация микроавтобуса Мерседес-Бенц

Mercedes-Benz V класса уже в существующих в настоящее время версиях является достаточно комфортным и представительным большим MPV, но новая версия Exclusive ещё ближе к люксовым седанам и интерьерам частных воздушных судов.

Exclusive фокусируется в первую очередь на дальнейшем улучшении стандартной отделки интерьера, где клиенты Mercedes-Benz могут рассчитывать на обивку из кожи наппа в сочетании с лакированными элементами обшивки приборной панели и некоторых других частей салона, в котором присутствуют также элементы из матового алюминия.

Убранство салона авто новой комплектации

Убранство салона авто новой комплектации

Сиденья водителя и переднего пассажира электрически регулируемые, с подогревом и оборудованы вентиляцией, в то время как для задних мест отдельно есть кондиционер. Между передними сиденьями расположилась новая консоль с пятилитровым пространством для хранения, оснащённая охлаждением, подлокотниками и тепловой светодиодной подсветкой подстаканников.

Частью оборудования Exclusive также является аудиосистема Burmester с шестнадцатью динамиками и панорамным люком, который, по мнению автопроизводителя, со своими размерами 1,90×1,12 м является крупнейшим в этой категории транспортных средств.

Надпись на передних крыльях автомашины

Надпись на передних крыльях автомашины

Mercedes-Benz V-класса в новой топ-комплектации от менее люксовых вариантов отличает, кроме дизайна кузова с надписью Exclusive на передних крыльях, спортивная подвеска и 19-дюймовые легкосплавные колёсные диски, за которыми скрываются 17-дюймовые тормозные диски.

Кроме ряда элементов, предназначенных для повышения комфорта в салоне, версия Exclusive имеет широкий набор стандартного оборудования, повышение активной и пассивной безопасности, которая включает в себя такие системы, как слежение за состоянием водителя Attention Assist, Crosswind Assist и парковочный помощник Park Assist, показывающий всю площадь вокруг автомобиля.

Mercedes-Benz предлагает класс V в исполнении Exclusive на немецком рынке по цене 74 911 евро.

Автор: Иван Сидоров