Mercedes-Benz расширяет ряд Marco Polo моделью Horizon

18.01.2017 17:33

Автопроизводитель Mercedes-Benz подготовил нового члена семьи домов на колёсах. Он становится прямо между моделями Marco Polo и Marco Polo Activity.

Новая модель Horizon

Новая модель Horizon

Mercedes-Benz на выставке Caravan, Motor, Touristik, которая проходит в Штутгарте с 14 по 22 января этого года, представил последнее пополнение в своей линейке моделей под названием Marco Polo.

Mercedes-Benz разработал и производит в сотрудничестве с Westfalia. Автомобили с традиционным обозначением Марко Поло в случае класса V и Marco Polo Activity в случае автомобилей на базе Vito, по мнению изготовителя, пригодны для повседневного использования, как большой MPV, и могут обеспечивать комфорт автодома своим пассажирам во время длительных поездок и праздников.

Модель Марко Поло имеет интерьер, оформленный в стиле современной гостиной. Пара отдельных и с возможностью разворота передних сидений вместе с двухместной складывающейся и раздвижной задней сидушкой дополнены складным столиком, мини-кухней, и, конечно, есть кровати для четырёх человек.

Заднее сиденье можно легко преобразовать в удобную кровать

Заднее сиденье можно легко преобразовать в удобную кровать

Activity явно не хватает кухни, но, с другой стороны, машина предлагает стандартный номер для пяти пассажиров. Пара передних сидений дополняется трёхместным задним сиденьем на всю ширину авто, которое может естественным образом раскладываться в удобную кровать для трёх людей. Как и версия Марко Поло, так и Activity оборудована подъёмной крышей, под которой есть кровать на ещё два спальных места.

Новинка, названная Marco Polo Horizon, идёт между этими двумя моделями и сочетает преимущества их обеих, её базой является класс V. Интерьер автомобиля предлагает широкие возможности конфигурации от семиместной комплектации через пятиместную аж до двухместной с убранными сиденьями из второго и третьего рядов.

Сиденья двух задних рядов, аналогично модели Activity, могут послужить в качестве кровати для трёх человек, её размеры составляют 1,93×1,35 м, а под подъёмной крышей помещается двухместная кровать с размерами 2,05×1,13 м. Для комфортного ночлега можно затемнить интерьер с помощью занавесок.

Интерьер дополнен складным столиком

Интерьер дополнен складным столиком

Как Марко Поло, так и новый Horizon предложен в связи с тем, что класс V предоставляет широкие возможности индивидуализации. Для кузова доступен пакет AMG Line, который обеспечивает спортивный внешний вид, а в интерьер может быть использована кожаная обивка и отделка древесины шпона. Предложены также мультимедийные системы с возможностью подключения к интернету.

Mercedes-Benz предлагает Horizon со всеми дизельными двигателями, которые в настоящее время доступны для класса V. Это означает, что машина комплектуется турбированными четырёхцилиндровыми моторами объёмом 2143 см3 с выходной мощностью 136, 163 и 190 л. с. Кроме версии с задним приводом, будет доступна полноприводная версия 4Matic.

На немецком рынке клиенты уже могут заказать модель Horizon и цены здесь начинаются от 52000 евро.

Автор: Иван Сидоров