Концепт BMW X7 официально. Самый люксовый мюнхенский кроссовер отправляется во Франкфурт

09.09.2017 18:40

После утечки первых снимков концепта BMW X7 сегодня доступна первая официальная информация.

Концепт BMW X7 iPerformance

Концепт BMW X7 iPerformance

Стенд компании BMW на автосалоне во Франкфурте будет буквально напичкан новинками. Кроме нового поколения моделей X3, 5 GT, которая по-новому будет называться 6 GT, и M5, будет представлен также концепт годного люксового кроссовера, с серийной версией которого мы встретимся уже в следующем году. Концепт называется X7 iPerformance и первые фотографии попали в интернет буквально вчера, но теперь уже есть и официальный материал.

X7 iPerformance является предвестником кроссовера, расположившегося между существующей X7 и готовящейся «внедорожной» моделью автопроизводителя Rolls-Royce, и в портфель BMW войдёт, по-видимому, как одна из наиболее люксовых моделей вообще. Серийная версия будет создана на той же платформе, что и нынешняя серия 7, будет иметь семь мест для сидения, и, хотя автомобиль перед появлением в продаже получит некоторые визуальные изменения, конечно, будет иметь то, что делает его одним из самых выдающихся современных продуктов бренда.

Минималистский дизайн салона

Минималистский дизайн салона

Официальная информация говорит в основном о том, что уже было очевидно с попавших в сеть ранее кадров — начиная с сильного и минималистского интерьера, размаха оцифровки и заканчивая раздельными сиденьями. Концепт предназначен для шести пассажиров, тем, что в среднем ряду, доступен большой экран информационно-развлекательной системы, но все без исключения могут любоваться уникальным видом через панорамную крышу. Сиденья закреплены на минималистских основаниях, которые увеличивают пространство для ног, но в серийной версии многое будет по-другому. Ожидается, например, даже четырёхместный салон с четырьмя раздельными сиденьями и функций массажа сзади.

Название iPerformance обозначает собой плагин-гибридную техническую часть, но BMW пока о приводе подробнее не сообщает. Учитывая, что концепт X7 разделит базу с 7-й серией BMW, будет предложена комбинация двухлитрового турбированного четырёхцилиндрового двигателя (190 кВт) и электродвигателя (83 кВт) общей выходной мощностью около 240 кВт, но, конечно, это не единственный вариант для серийного автомобиля.

Панорамная крыша новинки

Панорамная крыша новинки

Принимая во внимание предложение двигателей 7-й серии, в серийной BMW X7 можно рассчитывать на бензиновые и дизельные шестицилиндровые моторы (40i, 30d, 40d и 50d), турбированный бензиновый восьмицилиндровый двигатель 50i и, возможно, может будет даже в топ-версии шестилитровый двенадцатицилиндровый силовой агрегат 60i.

Видео с BMW X7 iPerformance:

Автор: Иван Сидоров