Когда выйдет пикап Hyundai Santa Cruze

16.01.2016 05:22

Серийная версия концепта Hyundai HCD-15 Санта-Крус, кажется, практически полностью готова для поступления в автосалоны, чтобы конкурировать в растущей категории небольших грузовиков, и американский директор Hyundai Motor America Дэйв Жуковски утверждает, что официальный анонс сейчас является лишь вопросом планирования сроков. «Что касается определения сроков, то не нужно скрещивать пальцы наудачу и ждать утверждения запуска, а ещё лучше попытаться выяснить, когда компания собирается объявить о выходе авто», — сказал он.

Презентация пикапа

Презентация пикапа

По информации Жуковски, люди в штаб-квартире Hyundai в Южной Корее выражают мнение, что такое объявление вскоре появится на свет, но он точно не может сказать, как скоро о производстве модели будет объявлено официально. Жуковски намекнул, что Hyundai намеревался поставлять грузовик дилерам за пределами США тоже. «Пока неясно в отношении других рынков, но с нашей точки зрения, это транспортное средство будет экспортироваться на другие рынки», — сказал он.

Santa Cruz был одним из самых популярных концептов, дебютировавших на Детройтском автошоу в 2015 году, и руководство Hyundai в США быстро начало работу по получению «зелёного света» из штаб-квартиры на открытие производства. По состоянию на конец декабря 2015 года автопроизводитель, по сообщениям, имел инженерные возможности и комплект экономических обоснований проекта пикапа, и высшему начальству просто необходимо окончательно одобрить проект.

Серийная модель будет отличаться лишь в деталях

Серийная модель будет отличаться лишь в деталях

Hyundai, как сообщалось, для Santa Cruz использовал основу Tucso, и модель может стать первым авто компании с дизельным двигателем в США. Серийная версия должна вызвать бум на рынке небольших пикапов, таких как Chevrolet Colorado, GMC Canyon, Toyota Tacoma и только что представленное второе поколение Honda Ridgeline. Вместе с тем появление этого Hyundai, который, вероятно, будет наименьшим среди них, ориентируется на молодых покупателей кроссоверов, желающих немного больше тяговых возможностей.

Автор: Иван Сидоров