И такие безумства можно встретить в Лос-Анджелесе: розовый минивэн, электрический внедорожник и спецкары из «Звёздных войн»

04.12.2017 10:58

Вместе с крутыми новинками на автосалоне в Лос-Анджелесе представлены и нетрадиционные машины. Honda привезла розовый минивэн, Nissan, в свою очередь, автомобили с тематикой «Звёздных войн».

Розовый Honda Minnie Van

Розовый Honda Minnie Van

Нетрадиционными изменениями и машинами с безумным внешним видом прославился в основном токийский автосалон, который тем не менее в этом году был довольно обычным, с меньшей доли эксцентричности, чем раньше. Наоборот, на сейчас проходящем автошоу в Лос-Анджелесе нашлось несколько диковинок. О чём идёт речь?

Сразу несколько неистовых вещей демонстрирует японский Nissan, который в «столице киноиндустрии», вспоминает темы, использованные в «Звёздных войнах», в рекламе некоторых своих автомобилей. То есть в своём павильоне эта компания выставила сразу шесть автомобилей, оформленных по знаменитой киносаге, последний эпизод которой в этом месяце будет демонстрироваться в кинотеатрах. Выставленная Altima напоминает самолёт TIE Fighter, Rogue Sport (американская версия Qashqai), опять же, самолёт A-Wing, представленная Maxima, в свою очередь, напоминает о некоторых персонажах из «Звёздных войн».

Nissan оформил свои экспонаты под штурмовики из «Звёздных войн»

Nissan оформил свои экспонаты под штурмовики из «Звёздных войн»

Ещё один японский бренд, Honda тем временем опирается на мир комиксов. Модель Odyssey была переделана в розовый Minnie Van, это юмористический пересказ слова минивэн. Автомобиль, напоминающий подружку знаменитого Микки Мауса и впервые представленный ещё летом, прославляет сотрудничество между Honda и Disney.

Mitsubishi по случаю столетия с момента своего основания вспоминает свою Model A 1917 года, то есть первый серийный автомобиль марки. Но если вы в нём заметите хоть что-то диковинное, у вас зоркий глаз. В сотрудничестве с компанией West Coast Customs автомобиль был модифицирован таким образом, что использует техническую часть нынешних Mitsubishi, в частности модели Outlander PHEV с её плагин-гибридной двигательной системой, полным приводом и другими современными элементами.

Редизайн Mitsubishi Model A 1917 года

Редизайн Mitsubishi Model A 1917 года

Но в долгу не остались и американские производители. Специализирующаяся на пикапах, GMC привезла концепт Sierra 2500 Denali HD All Mountain, что в переводе на русский означает гигантский пикап, приводимый в движение 6,6-литровым восьмицилиндровым турбодизелем и адаптированный к горным условиям. Что в этом случае не означает зимние шины с потрясающим протектором, а как раз гусеницы от фирмы Mattracks, которые обеспечивают отличное сцепление даже в глубоком снегу и грязи. И кроме того, такое решение увеличивает просвет автомобиля…

Горный пикап GMC Sierra 2500 Denali HD All Mountain

Горный пикап GMC Sierra 2500 Denali HD All Mountain

Другие компании предпочли сделать ставку на электричество. Формы спартанского электрического внедорожника Bollinger B1 известны с лета, но в Лос-Анджелесе он представлен американским клиентам. Специально разработанный автомобиль доступен в двух версиях, двухдверной и четырёхдверной, что можно приобрести с двумя разными аккумуляторами, с мощностью 60 и 100 кВт. В зависимости от аккумулятора запас хода Bollinger колеблется от 193 до 322 километров.

Электрический кроссовер Bollinger B1

Электрический кроссовер Bollinger B1

Наоборот, Ampere 1 является электрическим спорткаром с необычной концепцией, это трицикл. Более подробная информация о технической части пока неизвестна, но запас хода составляет всего около 160 километров, низкой является и цена, установленная на значении 9900 долларов. Мировая премьера трицикла, кстати, проходит в домашних условиях, создавшая его фирма Ampere Motor USA расположена в Лос-Анджелесе. Первые автомобили поступят к клиентам уже в следующем году, производитель утверждает, что Ampere 1 готов уже на 80%.

Трицикл Ampere 1

Трицикл Ampere 1

Автор: Иван Сидоров