Ford пропустит Парижский автосалон, так как не считает его идеальным местом для премьеры

05.02.2016 23:43

Ford является ещё одним автопроизводителем, который отказался от участия в каком-либо из крупных автошоу. Ранее от участия в больших шоу отказались Jaguar и Volvo.

Стенд компании Форд на автошоу

Стенд компании Форд на автошоу

Автосалоны являются не столь интересными местами для премьер новых авто, как в прошедшие десятилетия. Самое последнее свидетельство тому Ford. Компания объявила, что не будет присутствовать в этом году на Парижском автошоу.

«Речь идёт о выборе правильного места и правильного способа, чтобы представить свои новые машины», — объясняет пресс-секретарь европейского представительства компании Форд. С его слов, Парижский автосалон не соответствует условиям оптимального места для премьеры.

Причём мероприятие в Париже считается в числе крупнейших автомобильных шоу в мире. В последней автовыставке в 2014 году приняли участие около 1,2 млн посетителей.

Несмотря на то что Париж даёт большой наплыв любителей автомашин, одновременно он создаёт автопроизводителю большую проблему: среди большой массы новинок именно его модель может где-то затеряться. Теперь становится понятно, почему информация по большинству выставленных автомобилей раскрывается впереди официального дебюта, как правило, автопроизводитель представляет новинки на закрытых мероприятиях или через интернет. Такой способ как бы гарантирует бренду, что общественность узнает о новом авто, прежде чем новость будет заглушена ещё одним сообщением.

Участие в шоу также очень дорого обходится брендам, а так не нужно будет платить. Особенно если производитель не собирается показывать какой-либо важной новинки.

Окончательно определено, что Ford будет участвовать в небольших мероприятиях. Американские производители, например, присутствовали в этом году на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе, а в конце февраля компания хочет поучаствовать во Всемирном конгрессе мобильной связи в Барселоне, Испания.

Форд является ещё одним из производителей, которые не будут присутствовать на любом из больших салонов. Volvo пропустила в прошлом году автосалон во Франкфурте, Jaguar и Mini снова отсутствовали в этом году в Детройте. Кроме того, стенд Mini также не будет представлен в марте на Женевской автовыставке.

Автор: Иван Сидоров