Ford предложит электрический кроссовер Mach 1 в Европе

25.05.2018 18:23

Ford официально подтвердил, что готовит новый электромобиль Mach 1, уже в начале этого года, а теперь есть немного новых подробностей по этому кроссоверу.

Предстоящий электрический кроссовер

Предстоящий электрический кроссовер

Новинка своим названием указывает на мощные версии модели Mustang, и автопроизводитель уже в январе этого года подтвердил, что этот предстоящий кроссовер своим внешним видом и стилем будет близок к популярным купе и кабриолетам.

О самой технической части предстоящего электромобиля автопроизводитель пока не говорит, но по имеющейся информации, Mach 1 будет использовать модифицированную платформу, на которой стоит новое поколение модельного ряда Focus.

Кузов электромобиля с привлекательными линиями и стилистическими элементами, отсылающими к модельному ряду Mustang, будет, в конце концов, прежде всего, традиционным пятидверным хетчбэком с более высокой конструкцией и довольно практичным решением интерьера.

Электрическая двигательная система в базовой комплектации будет якобы вращать только колёса передней оси, что с учётом используемого названия и ссылок на Mustang вызывает определённое смущение. О динамических возможностях в настоящее время не было сказано ничего, но запас хода на одной зарядке батарей будет приблизительно около 480 км.

Ford Mach 1 не только будет доступен для североамериканского рынка, но и в следующем году предстанет в качестве глобальной модели. Выход этого электрического кроссовера на европейский рынок ожидается в 2020 году.

Новинка является одним из продуктов, которые готовятся в рамках электрификации модельного предложения. Инвестиции в электромобили возросли с четырёх — пяти миллиардов до целых 11 миллиардов долларов. Кроме разработки самих автомобилей, часть денег пойдёт на модернизацию завода в Мичигане и на разработку автономных систем.

Mach 1 станет в этом отношении первой ласточкой и выйдет в 2020 году. Ожидается ещё более значимое расширение линейки, которая к 2022 году должна достичь количества в 40 электрифицированных новинок: 16 электромобилей и 24 гибрида. Напоминаем, что Ford в будущем предложит электрический кабель к моделям Mustang и к пикапу F-150.

Автор: Иван Сидоров