Fisker EMotion — конкурент Tesla

01.11.2016 15:06

Fisker наконец-то официально представил свою новую чисто электрическую модель EMotion, и смотрится она действительно хорошо. Но угрожает ли это Tesla Model S?

Новый электромобиль Фискера

Новый электромобиль Фискера

Хотя Фискер и Маск основали свои автомобильные компании почти одновременно, фирма датского дизайнера (создавшего, среди прочего, BMW Z8 и Aston Martin DB9) обанкротилась, в то время как Tesla устояла. Кто знает, может быть, это связано с тем, что первый собственный автомобиль Фискера был сделан совершенно неправильно. Но теперь, начиная новое предприятие, вместо гибридов сделана ставка на электромобиль, который после серии тизеров представлен официально.

Автомобиль называется EMotion и представляет собой седан с очень завораживающими линиями, за которые не было бы стыдно и безупречным спортивным автомобилям известных марок. Автомобиль с заметно вытянутыми крыльями и каплевидной кабиной имеет немного более безумную переднюю часть, но это не должно стать проблемой. Fisker пока не раскрывает слишком много информации, но малость мы уже знаем.

Машина выглядит потрясающе

Машина выглядит потрясающе

Emotion будет обладать максимальной скоростью 260 км/ч и иметь чрезвычайно хороший запас хода, до 640 км, благодаря сотрудничеству с компанией Nanotech Energy и её графеновым аккумуляторам. Новый автомобиль Fisker также будет иметь автономное управление, но оно будет исходить от внешнего поставщика — это первая сделка для Apple? Некоторые компоненты будут поступать от фирмы VLF, в которой Fisker имеет определённую долю, компания занимается заменой технической части модели Karma на восьмицилиндровый двигатель.

Дизайн открывания дверей

Дизайн открывания дверей

Как вы можете видеть, первые изображения только компьютерные. Fisker Inc. официально вводит автомобиль в следующем году, а производство и продажа последуют вслед за этим. Авто, несмотря на спортивный внешний вид, должно предложить вместимость на уровне люксовых седанов конкурентов, благодаря правильному обустройству интерьера. Fisker планирует после EMotion другой автомобиль, который будет технически проще и производиться в больших объёмах.

Автор: Иван Сидоров