Fiat Qubo: новый облик для пассажирского минивэна

17.07.2016 16:00

Чуть ли не четырёхметровый автомобиль получил изменение во внешнем виде. Внутри опять же новая мультимедийная система.

Fiat Qubo в синем цвете Azure

Fiat Qubo в синем цвете Azure

Fiat Professional весной модернизировал самого маленького своего представителя — небольшой фургон Fiorino. Теперь же модернизации подверглась и чисто пассажирская модель, которая продаётся как Qubo. Кроме кузова, подвергся модификации и салон машины.

Qubo всегда выглядела дружелюбно, что было в рамках обновления дополнительно подчёркнуто. Комбинация больших фар с изменённой решёткой радиатора показывает, что обновлённый Qubo как будто улыбается. Высокое положение фары является также практическим элементом — помогают осветить окружающее пространство, им не угрожает большой ущерб при столкновениях на парковке.

Вторым вариантом цвета лакокрасочного покрытия является бронзовый Magnetic

Вторым вариантом цвета лакокрасочного покрытия является бронзовый Magnetic

Уже характерной особенностью обновления являются новые цвета, которые ранее отсутствовали на этом Fiat. Инновационную Qubo можно заказать с новым бронзовым цветом лакокрасочного покрытия Magnetic и синим Azure. Новинкой также является выбор покрытия для стальных колёс и алюминиевые колёса.

Изменения коснулись также и интерьера, который благодаря новому декору и отделке стал более ценным, чем ранее. Новым является рулевое колесо и особенно мультимедийная система Uconnect, которая управляется с помощью пятидюймового цветного сенсорного экрана. Частью оснащения системы является навигация и Bluetooth.

В интерьере новый руль и новая мультимедийная система

В интерьере новый руль и новая мультимедийная система

Доступна также и комплектация Trekking, которая в отличие от других, аналогично названных, моделей вдохновлялась внедорожными транспортными средствами. Qubo Trekking имеет изменённые бамперы с пластиковым покрытием и повышенное шасси, которое помогает при езде по бездорожью. Одновременно с электронным передним дифференциалом Traction + эта модель предлагает более богатый уровень оснастки, включающий в себя темно-тонированные стёкла, рейлинги на крыше, круиз-контроль и датчики парковки. А полный привод, наоборот, отсутствует.

Автор: Иван Сидоров