Fiat Fullback Cross — стильный искатель приключений

19.03.2017 20:49

Fiat в этом году расширяет предложение пикапов Fullback версией Cross, которая заинтересует, прежде всего, стильным внешним видом и богатой базовой комплектацией оборудования.

Новый Fiat Fullback Cross

Новый Fiat Fullback Cross

Мировая выставочная премьера Fiat Fullback состоялась осенью 2015 года в Дубае. Пикап, полученный из Mitsubishi L200, европейской публике был представлен на автошоу в Женеве в прошлом году, а летом того же года поступил на европейский рынок.

В этом году Fiat решил расширить линейку модели версией под названием Cross, которая, по мнению автопроизводителя, подчеркнёт авантюрный характер этого пикапа.

Fiat Fullback Cross будет доступен только в версиях с полноразмерной кабиной Double Cab, и его внешний вид отличается множеством выразительных деталей. В базовой комплектации доступны: решётка радиатора тусклого чёрного цвета, матовая серебристая защитная полоса на переднем бампере и 17-дюймовые колёса и шины с новым дизайном. Наибольшее внимание привлекла чёрная рама сзади, которая имеет ту же форму, что и в прошлогоднем женевском концепте.

Интерьер нового пикапа

Интерьер нового пикапа

Кроме привлекательного внешнего вида, интересен новый и богатый набор функций, включая системы ABS с EBD, TSA (Trailer Stability Assist), LDW (Lane Departure Warning), семь подушек безопасности, круиз-контроль, биксеноновые фары, передние противотуманные фары и светодиодные ходовые огни.

Комфорт салона увеличивают передние сиденья с подогревом, а водительское ещё и электрически регулируется в шести направлениях. Ещё имеется медиасистема с цифровым телевидением и проигрывателем компакт-дисков и MP3, 7-дюймовый сенсорный экран, Bluetooth и USB-порт, спутниковая навигация и парковочные камеры.

Подножка облегчает доступ к грузовому пространству

Подножка облегчает доступ к грузовому пространству

Fiat также заявляет, что компания Mopar специально разработала для Fullback Cross полную серию аксессуаров, в том числе легко открываемую крышу грузового пространства и подножку для более лёгкого доступа к грузу.

Fiat Fullback Cross будет предлагаться только с турбинным четырёхцилиндровым 2,4-литровым двигателем, обладающим мощностью 180 л. с. и крутящим моментом 430 Н·м, в сочетании с шестиступенчатой ​​механической или пятиступенчатой ​​автоматической коробкой переключения передач.

Продажи новинки должны начаться на европейском рынке летом этого года, тогда же будет опубликованы и цены на неё.

Автор: Иван Сидоров