Ferrari работает над кроссовером. Будет ли он выглядеть как некоторые из этих изображений?

04.01.2018 13:32

И автопроизводитель из Маранелло в будущем не обойдётся без кроссовера. Уже есть первые наброски, как он может выглядеть.

 

Модель 812 Superfast

Модель 812 Superfast

Кроссовер среди клиентов является настолько популярным автомобилем, что от него не отказались даже те из автопроизводителей, от которых мы ещё несколько лет назад этого не ожидали. Rolls-Royce уже собирается в этом году представить проект Cullinan, и в будущем планируется также кроссовер от Ferrari. Как мог бы выглядеть представитель этого популярного сегмента из Маранелло, показывают прикреплённые иллюстрации.

Довольно реалистично выглядит серый концепт бразильского дизайнера Клебера Сильвы, который видит кроссовер Ferrari родственным Alfa Romeo Stelvio. Уже продаваемую модель он дополнил элементами от Ferrari 812 Superfast, одной из последних новинок из Маранелло.

Визуализация от Клебера Сильвы

Визуализация от Клебера Сильвы

Проект жёлтого цвета от немецкого дизайнера Ана Дре, наоборот, представляет комбинацию футуристических элементов с ретро. В своём видении он, не колеблясь, был вдохновлён легендарным Ferrari 250 GTO, мотивы которого мы находим в основном в передней части. Задняя часть с большим диффузором и узкими задними фонарями опять же является, скорее, современным элементом.

Поскольку предстоящая новинка с внутренним обозначением F16X будет для Феррари первым автомобилем в своём классе, дизайнеры имеют совершенно свободное поле деятельности, как это могло бы выглядеть. В соответствии с неофициальной информацией, автомобиль будет построен на той же базе, что и преемник Ferrari GTC4Lusso, причём, предположительно, будет иметь задние двери, которые открываются против направления движения. Они облегчат доступ на задние сиденья, и в то же время позволят автопроизводителю избежать классических двух пар дверей, которые бренду просто не подходят.

Эскиз в жёлтом цвете от Ана Дре

Эскиз в жёлтом цвете от Ана Дре

Недавним торжественным открытием Lamborghini Urus, следовательно, экспансия быстрых люксовых кроссоверов определённо не заканчивается. Кроме Ferrari и упомянутого Rolls-Royce, над таким автомобилем работает также Aston Martin, на форму которого уже в 2015 году указал концепт DBX. Появления кроссовера не смогут избежать ни Lotus, ни, по всей вероятности, недавно возрождённый Alpine.

Автор: Иван Сидоров