FCA покупает, обновляет и продаёт классические авто своих итальянских брендов

11.02.2018 21:59

Fiat Chrysler Automobiles через свой отдел, ориентированный на историю, запускает новую программу, которая направлена на ремонт и продажу классических моделей марки Alfa Romeo, Abarth, Fiat и Lancia.

Alfa Romeo Spider

Alfa Romeo Spider

Отдел FCA Heritage (Fiat Chrysler Automobiles Heritage) в рамках концерна изначально был сосредоточен на координации деятельности в мире гонок среди исторических автомобилей. Впоследствии он сосредоточился на консультировании и ремонте классических автомобилей марок Alfa Romeo, Abarth, Fiat и Lancia.

В этом году FCA Heritage запускает новую программу Reloaded by creators, включающую полный спектр услуг для любителей классических автомобилей вышеперечисленных марок.

Alfa Romeo SZ

Alfa Romeo SZ

В рамках этой программы компания будет искать подходящие классические автомобили, затем выкупать их у владельцев, тщательно реконструировать и в дальнейшем будет предлагать их к продаже. Полученные суммы от продажи будут использованы для финансирования технического обслуживания и расширения собственных коллекций.

Вышеупомянутое подразделение концерна свою новую программу Reloaded by creators представило в рамках парижского шоу Salon Retromobile 2018, проходящего с 7 по 11 февраля, и сразу предложило к продаже пятёрку великолепных автомобилей марок Alfa Romeo, Lancia, Fiat и Pininfarina.

Lancia Appia Coupe

Lancia Appia Coupe

В случае бренда Alfa Romeo это Spider 1991 года, который до сих пор принадлежит компании. Автопроизводитель его первоначально использовал для различных испытаний и именно на нём проверил зелёный оттенок лакокрасочного покрытия кузова под заказ, которым эта машина может гордиться.

Вторым предложенным представителем этого бренда является редкий купе SZ 1989 года, который использует техническую часть седана 75. Один из первых изготовленных экземпляров использовался для тестирования на трассе Balocco и благодаря этому находится практически на грани между исследовательским прототипом и серийным авто, к которым, однако, принадлежит и может, благодаря этому, использоваться даже в нормальных условиях эксплуатации.

Lancia Fulvia Coupe Montecarlo

Lancia Fulvia Coupe Montecarlo

Бренд Lancia представляет прекрасный экземпляр модели Appia Coupe, чьи линии были разработаны в студии Pininfarina. Этот конкретный экземпляр был сделан 16 апреля 1959 года, а широкой общественности представлен в рамках тогдашнего автосалона в Париже.

Славу конкурсных автомашин этого бренда также призвана напомнить модель Fulvia Coupe Montecarlo 1973 года, которая выходит из версии, сделанной по случаю победы в ралли Монте-Карло в 1972 году. Тогда победил знаменитый экипаж Мунари и Маннуччи.

Spidereuropa Pininfarina

Spidereuropa Pininfarina

Spidereuropa Pininfarina 1981 года на данный момент является последним представителем новой программы отдела FCA Heritage и представляет бренд Fiat или его модель 124 Spider. Этот экземпляр является одним из первых, что были изготовлены под маркой Pininfarina, и имеет пробег менее 10 000 км.

Отдел FCA Heritage сообщает, что все пять машин будут их новым владельцам поставлены в том числе с сертификатом подлинности. Авто, предлагаемые в рамках программы Reloaded by creators, будут представлены с помощью собственного веб-сайта отдела.

Автор: Иван Сидоров