DS X E-Tense: необычный электрический гиперкар для 2035 года с мощностью 1000 кВт

28.04.2018 20:18

Французская марка DS с помощью концепта X E-Tense демонстрирует своё представление о возможном развитии легковых автомобилей в 2035 году. Можно рассчитывать на хамелеона, который предложит разлечься за рулём и автономную систему управления.

Концепт DS X E-Tense

Концепт DS X E-Tense

Бренд DS от материнской автомобильной компании Citroen отделился в 2014 году и планирует довольно обширную экспансию своих моделей, которыми хочет конкурировать, прежде всего, с автомобилями немецких премиум-брендов.

Люксовое подразделение группы PSA в настоящее время работает над принципиальным обновлением и расширением своего предложения, причём поставить хочет на популярные сегодня кроссоверы и автомобили повышенной проходимости, но в то же время смотрит и не в столь отдалённое будущее, которое раскрывает с помощью концепта электромобиля необычной разработки.

DS X E-Tense представляет собой объединение двух почти несовместимых миров. В одном автомобиле имеется комфортный интерьер с автономной системой управления и в то же время в стиле гоночных болидов открытый кокпит с классическими элементами управления, который должен удовлетворить жажду к управлению мощным спортивным автомобилем.

Авангардный дизайн концепта

Авангардный дизайн концепта

Концепт благодаря своему нетрадиционному решению может быть одноместной машиной, которую можно использовать на гоночной трассе, или, наоборот, трёхместным автомобилем, на котором можно с комфортом переместиться из пункта А в пункт Б без единого вмешательства в управление.

Авангардным в дизайне является использование стеклянного пола с возможностью регулирования прозрачности в водительской зоне, чтобы достичь наибольшего удовольствия от езды и управления. Наоборот, замкнутое пространство для пассажиров должно создать максимально роскошное впечатление, чему, кроме самых современных мультимедийных систем, способствуют и выбранные материалы, включая качественную кожу, настоящее дерево и полированный металл.

Футуристические линии автомобиля

Футуристические линии автомобиля

Футуристические линии автомобиля с асимметричным расположением сидений скрывают абсолютно электрическую двигательную систему, которая использует два электродвигателя в передних колёсах. При вождении в условиях нормальной эксплуатации они обладают более чем достаточной мощностью 400 кВт (540 л. с.), а в гоночном режиме могут предлагать до 1000 кВт (1360 л. с.).

Конструкция ходовой части из углеродного волокна вытекает из опыта, накопленного в чемпионате Formula E, для которого французский бренд имеет свой специально подготовленный болид DS E-Tense FE 19.

Видео концепта DS X E-Tense:

Автор: Иван Сидоров