Dacia Duster выйдет как фургон. Этот вэн и бездорожья не боится

19.05.2018 06:40

Коммерческий вариант Fiskal был получен уже от первого поколения Duster. Теперь его дождалось и нынешнее второе поколение недорогого кроссовера.

Фургон Dacia Duster Fiskal

Фургон Dacia Duster Fiskal

Dacia Duster являются одним из самых продаваемых кроссоверов на рынке, и его хорошо знают любители автомобилей. Тем не менее этот кроссовер имеет свои некоторые секреты, например, все знают, что за пределами Европы он продаётся под знаком Renault, другие же детали менее известны. Например, известна ли вам версия Fiskal?

Это коммерческий вариант, предлагаемый лишь на некоторых рынках, который сейчас дебютирует в своём втором поколении. Но формула остаётся такой же, как у предшественника: базой является популярный кроссовер, из которого были вынуты задние сидения и другие излишества, а часть его боковых стёкол была заглушена. В результате вэн способен ездить по бездорожью, что подходит для транспортировки грузов в трудных условиях.

Стальная разделительная перегородка

Стальная разделительная перегородка

Грузовое пространство новинки от кабины отделяет стальная разделительная перегородка, пол прорезинен. Внутри могут размещаться предметы длиной 1,64 метра, а в комплекте идут также четыре петли для крепления груза. Информацию относительно объёма грузового отсека производитель, к сожалению, не опубликовал. Автомобиль в любом случае сможет транспортировать груз весом около полутонны.

Пол прорезинен, имеется четыре петли для крепления грузов

Пол прорезинен, имеется четыре петли для крепления грузов

Поскольку автомобиль возник в результате изменения обычной версии, предложение двигателей и оборудования не меняется. Свободно доступен и полный привод.

Будет ли коммерческий вариант доступен у нас, на данный момент неизвестно, поэтому о возможной цене пока рано говорить. В Австрии за переоборудование обычной версии в фургон нужно заплатить 1730 евро.

Автор: Иван Сидоров