BMW приоткрыло электромобиль iNEXT. Когда выйдет и какие характеристики?

22.05.2018 09:20

BMW готовится к премьере нового электромобиля iNEXT. В этом году он выйдет как концепт, а в 2021 году отправится в серийное производство.

Стилизованный силуэт предстоящего концепта

Стилизованный силуэт предстоящего концепта

Председатель совета директоров компании Харальд Крюгер на ежегодном общем собрании, организованном в четверг в 17 мая этого года, среди прочего, упомянул о готовящемся электромобиле, который должен стать флагманом бренда BMW i.

Автопроизводитель для общественности подготовил небольшой тизер этого нового авто в виде стилизованного силуэта, который дополнен кратким пресс-релизом. По информации от бренда, новинка предстанет в этом году как концепт, а в 2021 году на заводе в Дингольфинге начнётся его серийное производство.

iNEXT, по словам Харальда Крюгера, будет полностью электрическим и с доступом к современным приложениям автомобилем, который предложит и высокоавтоматизированную систему управления.

По неофициальной информации, предстоящая новинка будет представлять собой электрический кроссовер, который своими размерами и пропорциями будет близок обычному кроссоверу X5.

Двигательная система этого авто якобы будет доступна с различными мощностями электродвигателя и ёмкостью батарей, причём версия с максимальной ёмкостью батареи 120 кВт·ч будет иметь запас хода на одной зарядке около 650 километров.

Система автономного управления машины в базовой комплектации будет иметь уровень 3 и, возможно, уровень 4, который, однако, можно будет использовать только в соответствии с действующим законодательством.

iNEXT, его выпуск предполагается начать в 2021 году, должен стать одним из двенадцати электромобилей, которые BMW Group под своим брендом хочет предложить до 2025 года. Внешний вид, ходовые качества и оборудование этой модели будет раскрыто уже в этом году.

Автор: Иван Сидоров