BMW 8 полуофициально раскрыто ещё до премьеры! Известны и технические детали M850i

26.04.2018 20:38

BMW с прототипами предстоящей серии 8 направилась в Уэльс, чтобы проверить подвеску. Вместе с тем появилось более подробная информация о новинке.

Прототип предстоящей BMW 8

Прототип предстоящей BMW 8

Мюнхенский автопроизводитель BMW в этом году готовится к важной премьере, в производство возвращается купе серии 8, которое заменит купе существующей серии 6. Ещё до премьеры автомобиля производитель раскрыл подробности о новинке, одновременно снимая постепенно с прототипа камуфляж. Вместе с новыми официальными «шпионскими» фото автопроизводитель обнародовал информацию о версии M850i xDrive.

M850i xDrive ещё до выхода модели M8 станет топ-вариантом нового BMW 8. Используется полностью изменённый V-образный восьмицилиндровый двигатель объёмом 4,4 литра, который предлагает мощность 390 кВт и крутящий момент 750 Н·м при 1800 об/мин. По сравнению с существующим двигателем из M550i xDrive это больше на 50 кВт и 100 Н·м. Мотор сопряжён с восьмиступенчатой спортивной автоматической коробкой передач, которой понадобится меньше времени на переключения.

Ходовая тщательно проверяется на дорогах Уэльса

Ходовая тщательно проверяется на дорогах Уэльса

«Новый двигатель V8 обеспечивает точный баланс между производительностью и эмоциями, что делает новое купе BMW 8 купе таким исключительным автомобилем», — говорит об агрегате руководитель интеграции двигательной системы Кристиан Биллиг.

Как следует из названия модели, восьмицилиндровый мотор в M850i xDrive идёт в сочетании с полным приводом, в котором приоритетной является задняя ось. Доступна также активная блокировка заднего дифференциала, отключение задней оси, адаптивная подвеска с электронным управлением амортизаторами и активные стабилизаторы, что в результате обеспечивает идеальное сочетание спортивности и комфорта. Как для BMW стало привычным, регулировки этих систем можно настроить в соответствии с личными предпочтениями в нескольких режимах.

Восьмёрка чрезвычайно спортивная

Восьмёрка чрезвычайно спортивная

Все эти элементы автопроизводитель тщательно проверяет, и напоследок на дорогах в Уэльсе. Эта поездка следует после испытаний на ледовом пространстве шведского Арьеплога, на тестовых трассах BMW в Мирамасе на юге Франции и на Северной петле Нюрбургринга. Автопроизводитель хочет тщательно проверить автомобиль не только на гоночных трассах, но и на обычных дорогах, где клиенты будут использовать машину чаще всего.

BMW 8 поступит в продажу в этом году. При этом использование восьмёрки в названии указывает не только на одноимённого предшественника, выпускаемого в девяностые годы, но и на другие спортивные модели марки — Z8 и i8. Восьмёрка обещает быть эмоциональным автомобилем, который является чрезвычайно спортивным.

Автор: Иван Сидоров