Aston Martin официально приступил к производству нового Vantage

20.05.2018 15:25

Первый серийный Aston Martin Vantage нового поколения покинул производственную линию в Гейдоне, за ним последуют и другие экземпляры. К клиентам первые автомобили попадут в конце этого месяца.

Первый экземпляр сошёл с конвейера

Первый экземпляр сошёл с конвейера

Aston Martin раскрыл облик нового поколения модели Vantage осенью прошлого года, а общественность его смогла поближе рассмотреть, например, на автосалоне в Женеве.

Серийное производство двухместного купе традиционной британской марки на её предприятии в Гейдоне началось 17 мая этого года при участии высшего руководства.

Новинка была представлена ещё осенью прошлого года

Новинка была представлена ещё осенью прошлого года

Энди Палмер, генеральный директор автомобильной компании, в связи с запуском производства новинки сказал, что это волнующий момент для всей компании и важный день в истории бренда.

Предыдущий вариант был одной из самых успешных моделей в истории автопроизводителя, и руководство фирмы считает, что нынешнее поколение его превзойдёт.

Компания рассчитывает на большой успех этой машины

Компания рассчитывает на большой успех этой машины

Спорткар в своём новом поколении развивает нынешний стиль бренда. Под капотом эта модель имеет четырёхлитровый V-образный восьмицилиндровый двигатель twin-turbo, взятый из Mercedes-AMG, который настроен на максимальную мощность 375 кВт (510 л. с.) и крутящий момент 685 Н·м. Эти значения направляются на заднюю ось через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач ZF.

Двухместное купе с общей длиной 4465 мм, шириной 1942 мм, высотой 1273 мм и колёсной базой 2,704 м имеет сухой вес 1530 кг. Бренд сообщает, что новинка с максимальной скоростью 314 км/ч и временем разгона от 0 до 100 км/ч за 3,6 с является самым спортивным типом в его нынешнем предложении.

Автор: Иван Сидоров