Alfa Romeo завлекает женевскими новинками. Ставка в основном на мощные автомобили

04.03.2018 12:56

Частью спортивного бренда Alfa Romeo так или иначе являются мощные автомобили. На женевском автосалоне этого года на стенде этого бренда они должны будут сыграть главную роль.

Alfa Romeo Stelvio

Alfa Romeo Stelvio

Alfa Romeo, возможно, как и других представителей концерна Fiat Chrysler Automobiles, не хватало на осеннем франкфуртском автосалоне, но в Женеве бренд будет выставляться. Не стоит ждать больших премьер, согласно официальному сообщению для прессы, бренд будет представлять в основном специальные версии своих мощных моделей.

Первую скрипку будут играть, прежде всего, Stelvio Quadrifoglio NRING и Giulia Quadrifoglio NRING, прославляющая успех этой пары на знаменитой Северной петле Нюрбургринга. Тогда как Giulia QV в 2016 году со временем 7:32 стала там самым быстрым седаном, Stelvio с прошлого года держит первенство в категории кроссоверов со временем 7:51,7.

Alfa выпустит всего 108 образцов каждого автомобиля, как напоминание о прошедших 108 годах с момента основания автомобильной компании. Производитель также отмечает, что новинки предназначены для коллекционеров и самых преданных поклонников бренда.

Alfa Romeo Giulia

Alfa Romeo Giulia

Каждый из выпускаемых автомобилей получит карбоновую табличку с производственным номером, расположенным на приборной панели. Машины будут окрашены серым цветом Circuito, специально посвящённым этой серии, особенностью будет и карбоновая эмблема в передней части, этот же материал будет использован и для корпусов наружных зеркал заднего вида и других деталей снаружи и внутри.

Характерный внешний вид дополнит богатая комплектация, включительно со стандартно поставляемыми спортивными сиденьями Sparco, навигацией Alfa Connect 3D, музыкальной системой Harman Kardon и углеродно-керамическими тормозами, которые для базовых версий Giulia QV и Stelvio QV шли за дополнительную плату.

Но техническая часть не меняется, что означает сохранение 2,9-литрового V6 twin-turbo с мощностью 375 кВт и крутящим моментом 600 Н·м. Новой для Giulia QV является комплектация исключительно восьмиступенчатым автоматом, шестиступенчатая механическая коробка из предложения выпала. В Stelvio QV к этому добавляется полный привод.

Alfa Romeo 4C Spider Italia

Alfa Romeo 4C Spider Italia

Лимитированной серии дождался и спорткар Alfa Romeo 4C, который также будет ограничен 108 выпущенными экземплярами. Купе в версии Competizione будет предлагаться с красными тормозными суппортами, специальными тёмными колёсами и выхлопной системой Akrapovic, в салоне, в свою очередь, кожаная обивка будет сочетаться с микрофиброй с красной прошивкой и алюминиевой табличкой с производственным номером.

Spider Italia, в свою очередь, будет окрашен в синий цвет Misano и иметь асимметричные колёса, которые дополнит наклейка итальянского триколора по бокам кузова. А ещё здесь имеется титановый глушитель Akrapovic с заслонкой, более того, частью оборудования будет премиальная музыкальная система Alpine.

Автор: Иван Сидоров