Долгожданный запуск Hyundai Creta

22.07.2015 16:42

Долгое ожидание для Hyundai Creta наконец-то закончилось, южнокорейский автопроизводитель запустил в прокат свой компактный внедорожник на индийском рынке. Доступный в общей сложности в 11 вариантах и в 4 комплектациях автомобиль имеет варьирование цены между 700 тыс. и 1 млн р. (экс-шоурум, Дели). По этой цене, автомобиль будет конкурировать среди нескольких продуктов: Renault Duster, Nissan Terrano, Mahindra Scorpio, Maruti Suzuki S-Cross и Mahindra XUV500.

Внешний вид автомобиля

Hyundai Creta доступен с выбором из 3 вариантов двигателей, а именно 1,4-литровый дизель CRDi (89 л. с., 200 Нм), 1,6-литровый дизель CRDi (126 л. с., 260 Нм) и 1,6-литровым VTVT (121 л. с., 155 Нм). Эти двигатели также используются в Hyundai Verna. В то время как 1,4-литровый и 1,6-литровый дизельные двигатели получили 6-ступенчастую механическую коробку передач, 1,6-литровый дизельный двигатель можно купить либо с 6-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Как вы знаете, Hyundai Creta лидер среди дизельных автомобилей с автоматической коробкой переключения передач в своей лиге.

Автомобиль доступен в 7 цветах — белый, гладкий серебряный, перламутровый бежевый, пустынный, синий мистик, страстный красный и чёрный фантом.

В салоне автомобиля

Особенности серий:

Базовый Creta: имеет 16-дюймовые колёса, АБС с EBD, индикатор смены полосы, иммобилайзер двигателя, чёрные глянцевые армированные передние и задние стойки, серебряного цвета решётку радиатора, окрашенные в цвет кузова бамперы и боковые зеркала. Сиденья, которые обтянуты чёрной тканью, тахометр, запуск без ключа, ручной кондиционер, переднюю консоль с подлокотником и с ящиком для хранения, заднюю вентиляцию AC, регулируемый угол наклона и усилитель руля, передние и задние электрические стеклоподъемники, регулируемую высоту переднего подголовника, 2 DIN аудио с AUX + USB + IPOD + MP3, CD-плеер, и 4 колонки.

Creta S (в дополнение к функциям, предлагаемых в базовой версии): передние противотуманные фары, предотвращение запотевания заднего стекла, передние и задние защитные пластины в серебристом цвете, рейлинги на крыше. Задний центральный подлокотник с подстаканниками, лампы отсека багажника, солнцезащитная плёнка, регулируемая высота сиденья водителя, сенсорный экран аудио с AUX + USB + IPOD + MP3, Bluetooth, 1 Гб внутренней памяти для аудиосистемы, рулевое управление аудиосистемой, и 2 передних громких высокочастотных динамика.

Вид автомобиля сбоку

Creta S + (в дополнение к функциям, предлагаемых в S серии): водительские и пассажирские подушки безопасности, задние датчики парковки, камера парковки задом, автоматическая разблокировка двери, 16″ литые в серебряном цвете диски, и сенсорный экран аудио-видео системы навигации.

Creta SX (в дополнение к функциям, предлагаемых в S + серии): мультифункциональный проектор, ксеноновые передние фары, боковые фары, светодиодные лампы позиционирования, двойной тон решётки радиатора, хромированная отделка задней части кузова, металлические дверные накладки на пороги. Автоматический кондиционер с очищением воздуха, электрические складные наружные зеркала заднего вида (ORVMs), задний стеклоочиститель и омыватель.

Creta SX + (в дополнение к функциям, предлагаемых в SX серии): сиденье для ребенка (с автоматическим вариантом функционирования), хромированные дверные ручки, кожаная отделка ручки рычага переключения передач (с автоматическим вариантом), смарт-ключ с кнопкой старта, и дополнительное заднее сиденье 60:40.

Вид автомобиля сзади

Creta SX (О) — (в дополнение к функциям, предлагаемых в SX + серии): боковые шторки безопасности, электронный контроль устойчивости транспортного средства, помощь при езде на склонах, 17″ литые диски в цвете бриллиант, кожаные сиденья и руль, кожаная отделка консоли и дверных подлокотников, и приборная панель с дополнительным управлением.

Цена: (экс-демонстрационный зал, Нью-Дели)
Бензиновый 1.6 л — 8.59 lakh
Бензиновый 1.6 S Бензин — 9.57 lakh
Бензиновый 1.6 SX + — 11.19 lakh
Бензиновый 1.4, базовая серия — 9.46 lakh
Дизельный 1.4 S — 10.42 lakh
Дизельный 1.4 S + — 11.45 lakh
Дизельный 1.6 SX — 11,59 lakh
Дизельный 1.6 SX + — 12.67 lakh
Дизельный 1.6 SX (О) — 13.60 lakh
Дизельный 1.6 SX + — 13,57 lakh

Автор: Александр Фоменко